30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Гавань Сиднея становится солнечной, поскольку первый круизный лайнер возвращается с марта 2020 года | Туризм (Австралия)

Гавань Сиднея становится солнечной, поскольку первый круизный лайнер возвращается с марта 2020 года |  Туризм (Австралия)

Круизный лайнер P&O Australia Pacific Explorer первым вернулся в Австралию после запрета, вызванного пандемией Covid-19 в марте 2020 года.

Судно стоимостью 400 миллионов долларов, вмещающее около 2000 пассажиров, прибыло в Сидней в понедельник утром. ABC показала пришвартованное судно в окружении буксиров с огромным транспарантом на носу с надписью «Мы дома».

Возвращение Explorer к полной эксплуатации совпадет с возвращением Ponant’s Le Lapérouse, который начнет работу между Дарвином и Брумом 28 апреля, присоединившись к местным операторам как раз к сезону круизов в Кимберли.

Новый Южный Уэльс, Виктория и Квинсленд установили требования к тестированию и вакцинации пассажиров и экипажа в рамках подготовки к возвращению судов.

Австралийская международная ассоциация круизных лайнеров, главный орган, заявляет, что участвует в «тщательно управляемом возобновлении операций», поскольку круизные лайнеры начинают возвращаться в Австралию. Фотография: Джеймс Д. Морган / Getty Images для P&O Cruises

Тем не менее, Тасмания все еще рассматривает вопрос о том, безопасен ли этот шаг для островного государства.

Международная ассоциация круизных линий Австралии заявляет, что снятие запрета приведет к «тщательно управляемому возобновлению операций» в секторе, который ранее поддерживал более 18 000 рабочих мест.

По словам Джоэла Каца, управляющего директора австралийской круизной компании, до начала пандемии более миллиона австралийцев отправились в океанские круизы.

«Теперь у нас есть возможность вернуться в море и возродить отрасль, которая приносила австралийской экономике более 5 миллиардов долларов в год», — сказал он.

«Хотя ни одно место не застраховано от Covid-19, новые протоколы круизной индустрии обеспечивают один из самых высоких уровней предотвращения, обнаружения и смягчения последствий».

Этот шаг сделан, несмотря на то, что число случаев заражения Covid-19 остается высоким.

В воскресенье по всей стране было зарегистрировано более 32 000 новых случаев, а также 17 смертей, связанных с вирусом, хотя семь из восьми случаев, о которых объявили официальные лица Западной Австралии, были историческими.

READ  Член семьи утверждает, что жертва-подросток Соломон Дауд был «напуган» перед тем, как отправиться в плавание на Титане.

Подпишитесь, чтобы получать самые горячие новости от Guardian Australia каждое утро.

Между тем, член парламента от лейбористской партии Крис Боуэн был изолирован после того, как у него был положительный результат. «Я с нетерпением жду начала кампании в течение нескольких дней в Квинсленде и Брисбене, но это не тот случай», — написал он в Twitter в субботу.

Пресс-секретарь министерства внутренних дел лейбористов Кристина Кенелли и министр внутренних дел Карен Эндрюс заразились вирусом на прошлой неделе.

В другом месте Health Victoria отслеживает новый вариант BA.4 или BA.5 Omicron после того, как образцы были подтверждены в водосборе в Талламарине, к северу от Мельбурна.

Этот вариант был недавно обнаружен в небольшом количестве случаев в Южной Африке, Ботсване, Бельгии, Дании, Великобритании и Германии, но не считается поводом для беспокойства.