26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Генеральный директор Wintershall Деа присоединится к переговорам между немецкими компаниями и Путиным в марте

Генеральный директор Wintershall Деа присоединится к переговорам между немецкими компаниями и Путиным в марте

Президент России Владимир Путин принимает участие в совместной пресс-конференции с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Москве, Россия, 18 февраля 2022 г. Sputnik/Сергей Гонев/Кремль через Reuters

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

ФРАНКФУРТ (Рейтер) — Глава нефтегазовой компании Wintershall DEA заявил, что планирует присоединиться к намеченным на начало марта переговорам между президентом России Владимиром Путиным и высшим руководством Германии, добавив, что на данный момент необходим открытый диалог. континент.

Восточноевропейский комитет по экономическим отношениям, в состав правления которого входят руководители компаний BASF (BASFn.DE), Uniper (UN01.DE), Siemens Energy (ENR1n.DE) и Metro (B4B.DE), организует обсуждение ежегодно.

Хотя эти переговоры пришлось отменить за последние два года из-за пандемии коронавируса, запланированные на март обсуждения проходят на фоне роста напряженности между Россией и Западом из-за опасений российского вторжения в Украину. Читать далее

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Сейчас я приму участие в переговорах между Восточноевропейским комитетом по экономическим связям и президентом России, запланированных на начало марта», — заявил генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Потому что я убежден, что прекращение дискуссий не сделает наш мир безопаснее».

Заявления отражают большой экономический интерес к России и ее тесные связи как места для ведения бизнеса европейских и немецких компаний, при этом в основе взаимоотношений лежит энергия.

Wintershall Dea, находящаяся в совместном владении BASF и группы инвесторов LetterOne российского миллиардера Михаила Фридмана, является одним из финансовых спонсоров возглавляемого «Газпромом» газопровода «Северный поток — 2», который может попасть под санкции в случае начала войны.

READ  Национальная безопасность находится под угрозой, когда политика защищена от критики Ник Коэн

Мехран сказал, что канцлер Германии Олаф Шульц во время своего визита в Москву на этой неделе подчеркнул потенциал германо-российского сотрудничества в области декарбонизации, возобновляемых источников энергии, водорода и оцифровки.

«Это можно решить только вместе. Для этого необходимо экономическое сотрудничество и каналы диалога», — добавил он.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Отчетность Кристофа Ститца и Маттиаса Инверарди); Монтаж Крис Риз

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.