20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Германия «открыта для российского нефтяного эмбарго» из-за усиления давления на Берлин из-за энергетического эмбарго

Германия «открыта для российского нефтяного эмбарго» из-за усиления давления на Берлин из-за энергетического эмбарго

Во время недавних переговоров о запрете ЕС на импорт российского угля Берлин добился 120-дневного перехода по сравнению с первоначальным предложением в 90 дней. Источники ожидают аналогичных требований от своих немецких коллег при обсуждении предложений по нефти.

Комиссия еще не установила график, когда проект нефтяного эмбарго будет представлен государствам-членам, но считается, что он не будет обнародован до второго тура голосования на президентских выборах во Франции 24 апреля.

В пятницу Германия пообещала увеличить свой бюджет военной помощи на 2 миллиарда евро (1,67 миллиарда фунтов стерлингов), из которых более 1 миллиона евро пойдет непосредственно Украине.

Согласно немецкому отчету Tageschau, деньги могут быть направлены на закупку военной техники в США и других странах, хотя в случае их расходования в Германии потребуются дополнительные разрешения.

Тем временем министр экономики Германии призвал граждан сократить потребление энергии, потому что это «беспокоит Путина».

Роберт Хабек из «Зеленых» сказал: «Как правило, я бы сказал, что мы всегда можем сэкономить 10 процентов. Я призываю всех экономить энергию прямо сейчас.

«Если на Пасху мы можем покататься на велосипеде или на поезде, это тоже нормально. Это экономит ваш кошелек и раздражает Путина».

Германия, энергоносители которой зависят от Москвы, обязалась постепенно отказаться от импорта российского топлива к середине 2024 года.

Она уже сократила свою долю в импорте газа с 55 процентов до вторжения России в Украину 24 февраля до 40 процентов.

Чиновники опасались, что президент России Владимир Путин прекратит поставки в Германию, что приведет к реализации планов на случай непредвиденных обстоятельств в ожидании нехватки газа, что может привести к нормированию газа для домохозяйств и предприятий.