16 апреля, 2024

Германия шокировала Сербию Новака Джоковича, а Даниэль Медведев привел Россию к победе.

Сербия потерпела поражение от Германии в финале Кубка Дэвиса, Новак Джокович и Никола Касик резко проиграли, решив при этом свою двойную резину, а Даниэль Медведев помог Федерации тенниса России одержать досрочную победу.

Джокович, номер один в мире, обыграл Сербию во втором групповом этапе, победив Джона-Ленарда Штруффа после поражения от Филиппа Краиновича Доминика Кобе.

Но 20-кратный чемпион Большого шлема в одиночном разряде Казик проиграл 7-6 (7/5), 3-6, 7-6 (7/5) Кевину Кравитцу и Тиму Пютсу. Третий матч-пойнт в Инсбруке.

В Австрии матчи проводятся за закрытыми дверями из-за новых ограничений на коронавирус в стране.

Германия выйдет в четвертьфинал из группы F, если в воскресенье обыграет Австрию, которая будет ждать, пока Сербия выйдет в одну из двух сильнейших команд, занявших второе место.

Помогая Дэвису выиграть Кубок Дэвиса впервые с 2010 года, сезон стал отличным, поскольку Джокович пропустил только календарную серию Большого шлема с поражением Медведева в финале US Open.

Среди фаворитов на титул были россияне, которые отлично начали свою кампанию с победы над Эквадором со счетом 3: 0.

Пятый номер мира Андрей Рублев победил Роберто Герреро (291), занявшего второе место, и выиграл второй сет со счетом 6: 3, 4: 6, 6: 1 в Мадриде.

В течение часа Медведев победил Эмилио Гомеса 6: 0, 6: 2 и обеспечил ничью.

Когда в восьмой игре Гомес наконец-то вступил в игру, толпа очень обрадовалась.

«Я был готов к этому», — сказал второй игрок мира. «Я хотел сохранить чистоту от первого очка в матче до последнего очка.

«Я очень рад принести команде очко».

Руплев и полуфиналист Открытого чемпионата Австралии Аслан Кардашьян обесценили парный дуэт против Гонсало Эскобара и Диего Идальго 6-4, 4-6, 6-4 в сете.

READ  Российский парламент утвердил бюджет, в котором на оборонные расходы выделена рекордная сумма

Италия стала первой командой, которая добралась до последней восьмерки в поддержку победы над Соединенными Штатами, обойдя Колумбию и заняв первое место в группе E.

Лоренцо Сонеко победил Николаса Мехиа 6-7 (5/7), 6-4, 6-2 в сете, а Янич Синнер победил Даниэля Элахи 7-5, 6-0.

Великобритания победила Францию

Ранее британский номер один Кэмерон Нори завершил свою вторую победу в одиночном разряде над Францией, победив британца Артура Риндеркнека со счетом 6: 2, 7: 6 (10/8) в первом матче.

Нори, занявший 12-е место в мире, проиграл 4: 1 на тай-брейке и восстановился до того, как набрал матч-пойнт 6: 5.

Риндеркнек, занявший 71-е место, спас его, но Нори промахнулся на два заданных очка, прежде чем забил резину во втором матчевом очке.

«Для меня невероятно вернуться в команду, играющую за мою страну, — сказал Нори, сыгравший в своем третьем матче Кубка Дэвиса.

«Мне доставляет удовольствие снова проявить себя и продолжать играть в крупных турнирах под давлением».

Махмуд помог сохранить слабые надежды на одно из двух мест, занявших второе место, обыграв Риндеркнека, Джо Солсбери и Нила Скубски 6-1, 6-4.

Ранее Дон Эванс дал Великобритании отличный старт, победив Адриана Маннарино 7-5, 6-4.

Казаки требуют первого успеха

После победы над Швецией со счетом 2: 1 Казахстан с удивлением выйдет в четвертьфинал, если в воскресенье обыграет гораздо более слабую канадскую команду.

Шведские парни, братья Элиас и Майкл Йемеры, выиграли второй матч подряд после победы над Канадой со счетом 3: 0 в первом матче.

Элиас обыграл Михаила Кукушкина со счетом 6: 3, 7: 6 (7/4) в сетах подряд.

Младший брат Майкл хорошо выглядел в расстановке и занял второе место 4-4 против талантливого, но непредсказуемого Александра Публика.

READ  США предостерегли группировку Вагнера от вмешательства Мали

Тем не менее, 36-й номер в мире вдохновил себя провести следующие шесть игр и создать потрясающий теннис, чтобы поймать резину.

Казахстан завершил победу со счетом 6: 3, 6: 3 над Андреем Колубевым и Александром Нетовисовым, парой Андрея Горенсона и Роберта Линдстедта.

Австралия была выбита, несмотря на победу со счетом 2: 1 над Венгрией.

Читайте все последние новости, важные новости и новости о коронавирусе здесь. Подписывайтесь на нас Facebook, Твиттер А также Телеграф.