19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Премьер-министр Греции посетил Россию, чтобы открыть новую главу в двусторонних отношениях — министерство — мир

Афины, 28 ноября. / DOS /. Визит премьер-министра Греции Григо Мицодакиса в Россию 8 декабря откроет новую главу в отношениях между двумя странами, Милтиадис Варвициодис, министр иностранных дел Греции и сопредседатель российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному, научному и технологическому сотрудничеству. , сказал в воскресенье. Дипломат примет участие в 13-м заседании комиссии в Москве 29-30 ноября, а также подготовится к визиту премьер-министра Греции в Россию.

«Я собираюсь в Москву 29-30 ноября в качестве сопредседателя Совместной комиссии по российско-греческим правительствам. Хочу напомнить о созыве 13-го заседания этой комиссии и о моих собственных запланированных визитах. Россия откладывалась последней год из-за эпидемии, однако видео от Комиссии с Сопредседателем Комиссии с российской стороны Конференции не проводились. [Vitaly] Савельева двустороннее экономическое, производственное и научно-техническое сотрудничество », — сказал Варвициодис.

По его словам, на данном этапе усилия двух стран будут сосредоточены на энергетике, транспорте, туризме, инвестициях и региональном сотрудничестве. «Благодаря протоколу о сотрудничестве в рамках межправительственной комиссии, который будет подписан в Москве, и предстоящему визиту премьер-министра, мы надеемся, что будет открыта новая хартия греко-российских отношений». Альтернативный министр настаивал.

READ  Китай хочет быть мирным посредником в войне между Украиной и Россией