29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глава авиации говорит, что возможностей предостаточно — The Royal Gazette

Глава авиации говорит, что возможностей предостаточно — The Royal Gazette

В фильме снялся Томас Данстан, генеральный директор Управления гражданской авиации Бермудских островов. Мировые лидеры Журнал как один из самых влиятельных игроков авиационной отрасли (архивное фото)

Пандемия Covid-19, потрясшая мир, была «просто разминкой» перед экономическими последствиями, которые вторжение России в Украину могло оказать на авиационный регулятор Бермудских островов.

Об этом заявил Томас Данстан, генеральный директор Управления гражданской авиации Бермудских островов, недавно удостоенный чести… Мировые лидерыЖурнал как один из самых влиятельных мировых лидеров авиационной и аэрокосмической отрасли в 2023 году.

Журнал опубликовал статью объемом 1600 слов о г-не Данстане, в которой подводится итог работе авиационного регулятора под его руководством. BCAA отвечает за регулирование и надзор за авиацией на Бермудских островах, включая все самолеты, зарегистрированные в Регистре воздушных судов Бермудских островов.

В то время как пандемия вынудила власти работать удаленно, а также ввести новые методы проверки и технического обслуживания, именно международные санкции, введенные в отношении России, имели «катастрофический» эффект.

12 марта 2022 года Управление гражданской авиации Великобритании (BCAA) было вынуждено приостановить действие сертификатов летной годности более чем 700 зарегистрированных на Бермудских островах самолетов российских авиакомпаний, что привело к падению доходов BCAA на 85 процентов.

Это крупнейший зарубежный реестр и 10-й по величине в мире, однако в этом году его дефицит составил 3 миллиона долларов.

По словам Данстана, экономический рост, такой как построение торговых отношений с Китаем, Азиатско-Тихоокеанским регионом и Ближним Востоком, а также диверсификация, сыграли ключевую роль в преодолении шторма.

«Хотя благодаря Covid дела пошли лучше, мы вздохнули с облегчением: мы справились и продолжили работу», — сказал он.

«Пандемия вынудила нас работать полностью удаленно, изменился характер проверок и обслуживания бизнеса.

READ  Гуркач выиграл захватывающий бой с Рублевым и завоевал титул чемпиона Шанхая

«Многие наши люди путешествуют, и мы часто работаем удаленно, поэтому у нас в любом случае было много инфраструктуры, но речь шла о том, чтобы те, кто работает в офисе, могли работать из дома.

«Мы могли бы послать инспекторов для проведения некоторых физических проверок, но нам пришлось проводить больше камеральных проверок, прося людей присылать нам документы, фотографии и даже видео.

«Регуляторная работа движется в сторону риск-ориентированного надзора, когда мы оцениваем риски, с которыми сталкивается клиент, и в зависимости от того, насколько хорошо они справляются, мы будем менять частоту проверок. Он нацелен на наиболее рискованные области и более эффективно использует ресурсы.

«Затем, когда Россия вступила в войну с Украиной, мир перевернулся. Как будто последние три года кризиса Covid были периодом разминки, поскольку война повлияла на нас больше по-разному.

«В нашем бизнес-плане и стратегии мы всегда планировали в конечном итоге передать российским властям самолеты, зарегистрированные на Бермудских островах и эксплуатируемые российскими авиакомпаниями, для надзора, но, поскольку их так много, это может занять пять лет или около того».

Карьера в авиации

Томас Данстан проработал в Департаменте эксплуатации аэропорта десять лет, за это время он прошел путь от суперинтенданта до директора по воздушным операциям.

Во время своей работы в международном аэропорту имени Л. Ф. Уэйда он сыграл решающую роль в процессе аккредитации и сыграл важную роль в разработке систем обеспечения качества и управления безопасностью.

В 2006 году он присоединился к Департаменту гражданской авиации Бермудских островов и занимал должность его директора до октября 2016 года, когда Квангу стал известен как Управление гражданской авиации Бермудских островов.

С тех пор он занимал должность генерального директора BCAA, курируя ее деятельность и регулирующие функции.

BCAA была вынуждена сократить свои расходы, реализовав меры по сокращению расходов во всей организации, включая сокращение офисных площадей и отказ от заполнения вакантных должностей.

Если до вторжения в организации работало 37 штатных сотрудников и 25 контрактников, то сейчас в ней работают 30 штатных сотрудников и около 12 контрактников.

«Мы всегда ищем возможности для расширения бизнеса. Мы уже некоторое время работаем на рынках Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона – мы работаем на этих рынках последние шесть лет из-за роста там и того факта, что что там много состоятельных людей.

«Бермудские острова в целом также нацелены на Азиатско-Тихоокеанский регион в финансовом мире. Для нас это было хорошей выгодой.

«Еще один рынок, в который мы инвестируем, — это Ближний Восток — опять же из-за экономического роста там.

«Тенденции направлены на увеличение использования и покупки бизнес-джетов в течение следующих пяти-десяти лет.

READ  Демократия против автократии - новая холодная война? | Новости, спорт, вакансии

«Во время пандемии компаниям нравилось пользоваться коммерческими судами — это было удобнее, и теперь они ищут возможность покупать свои собственные. «Мы видели несколько зеленых побегов в этом районе».

Г-н Данстан сказал, что в 2023 году дефицит BCAA составил 3 миллиона долларов, а расходы составили около 9 миллионов долларов.

Он сказал, что надеется сократить этот дефицит и достичь паритета в течение следующих трех лет.

тот Мировые лидеры В статье говорилось, что г-н Данстан «считает свой рост взаимосвязанным с развитием организации и стремится развиваться одновременно с ее прогрессом».

Будучи генеральным директором BCAA, он достиг вершины своей карьеры в сфере бермудской авиации.

Рассказывать Королевская газета«Возможности Бермудских островов в авиации ограничены. Во многих отношениях я нахожусь на вершине карьерного пути, поэтому следующим логическим шагом будет поиск чего-то более глобального.

«Благодаря удаленной работе стало возможным делать это как на консультационной, так и на руководящей должности.

«Бермудские острова — мой дом, и я не думаю, что нужно спешить с его отъездом. Я люблю то, что делаю, это моя страсть. Однако в какой-то момент бразды правления приходится передать, и у нас есть отличная команда профессионалов в области авиации. здесь.

Отвечая на вопрос, каково это быть признанным лидером отрасли, г-н Данстан, который также был удостоен звания «Генеральный директор года в авиационной отрасли (во всем мире) на церемонии вручения наград Business Worldwide CEO Awards 2019», ответил: «Для меня всегда большая честь, когда к нам обращаются организации. вот так «В мировом масштабе. Получить признание на таком уровне — большая честь».