4 мая, 2024

Спортивные организации просят Международный олимпийский комитет разрешить россиянам сохранять нейтралитет на Олимпийских играх 2024 года

Эр-Рияд: В понедельник принцесса Далил бинт Нахар Аль Сауд, заместитель директора Саудовских игр, короновала победителей соревнований по настольному теннису для людей с особыми потребностями, которые прошли в зале Олимпийского комплекса для инвалидов принца Фейсала бин Фахда. .

Галия Аль-Анази из Эр-Рияда завоевала золотую медаль, Ренад Аль-Рухайли из Аль-Шаркии завоевала серебро, а Марьям Аль-Марсил из Эр-Рияда завоевала бронзу.

Принцесса Ее Высочество также вручила призы победителям соревнований по женскому фехтованию, которые прошли в Эр-Риядском клубе. В категории фехтование юная спортсменка Фавзия Аль-Хайбари сохранила свой золотой титул на Играх в Саудовской Аравии. Нада Абед, игрок «Аль-Нахды», завоевала серебряную медаль, а Лаян Ахмаду и Дана Аль-Касем из «Аль-Шабаб» завоевали бронзовую медаль.

Яна и Марьям блистают в каратэ:

Помощник министра по делам спорта Адваа Аль-Арифи вручил призы победителям соревнований по каратэ среди женщин в открытом весе, проходивших в Университете короля Сауда.

Марьям Аль-Салах, игрок из Аль-Хилала, выиграла золотую медаль, а Самар Мухтар из Аль-Фарук выиграл серебряную медаль. Нура Аль-Рашед, игрок «Аль-Насра», завоевала бронзу.

В женской юношеской категории в абсолютном весе Джана Аль Омрайн из Хаджара завоевала золото, Джоан Фатеха из Аль-Хилала завоевала серебро, а Рана Файяд из Аль-Иттихада завоевала бронзу.

Хаджар выигрывает золото в юношеском каратэ:

Игрок команды Хаджар Абдулла Аль-Карни завоевал золотую медаль в категории юниоров по каратэ до 55 кг, которая проходила в Университете короля Сауда. Халед Аль-Отайби из клуба «Аль-Ахли» завоевал серебро, а Али Аль-Эриани из «Ас-Сафа» — бронзу.

Махди Аль-Мунаджим из Уха завоевал золото в категории до 61 кг, серебро Омара Шамана из Хаджара и бронзу Бассама Аль-Шафии из клуба Аль-Хилал.

Абдулазиз Аль-Саиф, игрок «Хаджара», завоевал золотую медаль в категории до 68 кг, Хайтам Уфкир из «Аль-Сафа» завоевал серебро, а Фахд Аль-Отаиби из «Аль-Ахли» завоевал бронзу.

READ  WSC Sports и Okko Sport продолжают сотрудничество по разработке Google Web Stories для болельщиков в России

Абдулла Аль-Кахтани, игрок «Аль-Сафа», выиграл золото в категории до 76 кг, Хаджар Энад Аль-Мубарак выиграл серебро, а Хамза Рами из клуба «Аль-Нахда» завоевал бронзу.

В весовой категории свыше 76 кг золотую медаль завоевал Абдулазиз Мансур из клуба «Аль-Шабаб», серебро досталось Хаджар Фазза Аль-Сайяру, а бронза досталась Юсефу Аль-Абдул-Азиму Сафе из «Аль-Фатха».

Аль Хилал доминирует в карате с тремя золотыми медалями:

Игрок «Аль-Хилаля» Сауд Аль-Башир завоевал золотую медаль в категории до 60 кг на соревнованиях по карате, которые также проводились в Университете короля Сауда. Его коллега Турки ан-Нами завоевал серебряную медаль, а Сауд аль-Досари из клуба «Ан-Наср» — бронзовую.

Омар Аль-Азми из Аль-Насра завоевал золотую медаль в категории до 67 кг, за ним следует Фахд Аль-Хатами из Аль-Иттихада с серебром и Анас Паша из Аль-Ахли с бронзой.

В категории до 75 кг золотую медаль завоевал Али Барнави, игрок «Аль-Иттихада», Али Аль-Мукари из «Аль-Сафа» — серебро, а игрок «Аль-Хилал» Маджид Аль-Халифа — бронза.

Фарадж Аль-Нашири из клуба «Аль-Хилал» завоевал золотую медаль в категории до 84 кг, а его коллега Мохаммед Аль-Малики завоевал серебряную медаль. Бронзу завоевал игрок «Аль-Насра» Анас Аль-Захрани.

Игрок «Аль-Хилаля» Санад Аль-Суфьяни завоевал золотую медаль в категории свыше 84 кг, а Ибрагим Аль-Марзук из того же клуба завоевал серебряную медаль. Игрок «Аль-Сафа» Заид Аль-Биши завоевал бронзовую медаль.

Золотая медаль по каратэ для молодежи Хаджара:

Генеральный секретарь и генеральный директор Олимпийского и Паралимпийского комитета Саудовской Аравии Абдулазиз Баешен вручил медали победителям по каратэ.

Абдулла Аль-Карни завоевал золотую медаль в юношеской категории до 55 кг в Университете короля Сауда. Игрок «Хаджар» Халед Аль-Отаиби завоевал серебряную медаль, а Али Аль-Эриани из Аль-Сафа завоевал бронзу.

В мужской категории свыше 76 кг золотую медаль завоевал Абдулазиз Мансур из клуба «Аш-Шабаб», за ним следовали Фазза Аль-Саяри, завоевавший серебро, и Юсеф Аль-Абдул-Азим, завоевавший бронзу.

READ  Украинской бадминтонистке Олитиной жизнь в ссылке «очень тяжела»

Победы в гандболе на континенте, в Персидском заливе и Аль-Сафе:

В мужских соревнованиях по гандболу команда «Аль-Кария» одержала победу над «Аль-Джелем» со счетом 30-24 в первом матче группы, который прошел на спортивной арене Университета короля Сауда. Аль-Халидж победил Аль-Отайта со счетом 39–21, а Аль-Сафа победил Аль-Ноджума со счетом 65–19 во втором сете.

Аль-Равда встретится с Аль-Нуром в третьей группе, а Аль-Адала сыграет с Аль-Хадой. Аль-Вахда встретится с Аль-Хазмом в четвертой группе.

Три юношеских гандбольных матча:

Аль-Вахда победил Аль-Хазма со счетом 25-15 в первом групповом матче на спортивной арене Университета короля Сауда, а Аль-Нур также одержал победу над Аль-Хадой со счетом 32-18 в той же группе. Аль-Халидж сыграет с Аль-Ибтисамом в третьей группе, а во второй группе Аль-Ахли встретится с Мударом, а Аль-Хилал встретится с Аль-Карой.

Полуфиналы по женскому баскетболу начинаются:

Женская баскетбольная команда «Джидда Юнайтед» начала кампанию по защите своего титула с победы над «Аль-Кадисией» со счетом 60–20 в первом матче четвертьфинала.

Аль-Иттихад победил Аль-Насра со счетом 48–36, а Аль-Хилал победил Аль-Ахли со счетом 49–42. В следующем раунде «Джидда Юнайтед» встретится с «Аль-Иттихад», а «Аль-Хилал» сыграет против столицы.

Начало полуфиналов мужского баскетбола:

Полуфиналы мужского баскетбола пройдут в спортзале Олимпийского комплекса принца Фейсала бин Фахда. Начинается матч между Аль-Ахли и Аль-Хилалом, затем Аль-Наср против Ухуда.

Аль-Наср доминирует среди молодежи в фехтовании:

Спортсмены Аль-Насра возглавили пьедестал почета в молодежных соревнованиях по чипам. Сауд Аль-Рашид выиграл золото, Абдулазиз Аль-Мукайрин — серебро, а Фарес Аль-Омайр и Абдулазиз Хатем Аль-Тувайджри — бронзу.

В юношеской категории с мечом Джихад Аль-Обейд, игрок «Аль-Адалы», завоевал золотую медаль. Али Саид Аль-Хашем, игрок «Аль-Омрана», завоевал серебро, а Ахмед Аль-Омран из «Аль-Адалы» и Абдул Салам Тюрк Аль-Анази из Национального футбольного клуба получили бронзу.

READ  Ирина Шейк в спортивном костюме Supreme с капюшоном и брюках Burberry на прогулке в Нью-Йорке со своей мамой Ольгой

В юношеской категории фехтования Хасан Абед из клуба «Аль-Нахда» завоевал золото, Ахмед Хазази, игрок из «Аль-Хилаля», завоевал серебро, Юсеф Аль-Баннаи из «Аль-Хилаля», а Салех Султан Аль-Судаис из «Аль-Насра» завоевал бронзу.

В женской юношеской категории золотую медаль завоевала юная теннисистка Талин Аль-Кадмани, а ее коллега Залал Ахмаду — серебряную медаль. Лулуа Аль-Бакми из Оказа и Алин Халед Аль-Амуди из Аль-Эттифака завоевали бронзу.

Хаттан выигрывает золото по тайскому боксу:

Хаттан Аль-Саиф завоевала золотую медаль в женском тайском боксе в категории до 57 кг в Университете короля Сауда. Награды вручили Абдул Рахман Аль-Алик, бывший генеральный секретарь Олимпийского комитета Саудовской Аравии, и Райан Аль-Ахмад, член совета директоров Федерации бокса Саудовской Аравии.

Гада Аль-Шехри завоевала серебряную медаль, а Дана Аль-Гусейн и Рима Аль-Фардус завоевали бронзу.

Коронование чемпионов по тайскому боксу среди мужчин:

Ахмед Росли завоевал золотую медаль в мужской категории 57 кг по тайскому боксу, которая проходила в Университете короля Сауда. Халед ад-Давалиби завоевал серебро, а Аль-Раа аль-Амуди и Абдулла Мохаммед завоевали бронзу.

Осман Аль-Садави завоевал золотую медаль в весе 63,5 кг, Абдулла Аль-Кахтани — серебро, а Муджтаба Аль-Заки и Мехтаб Хан — бронзу.

В категории до 75 кг Суфьян Марзак завоевал золотую медаль, а Абдул Рахман Баджаа — серебро. Али Наджи и Амер Аль-Энези завоевали бронзовую медаль.

Эр-Рияд выигрывает золото среди мужчин по футзалу:

Команда Эр-Рияда завоевала золотую медаль в мужском футзале, победив «Аль-Наср» со счетом 4–3. Аль-Иттихад завоевал бронзовую медаль после победы над Аль-Кадисией со счетом 8–5.

Доктор Халед бин Мукрин, член совета директоров Федерации футбола Саудовской Аравии, и бывшая звезда саудовского футбола Маджед Абдулла вручили призы победителям.