26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Главное, что отличает людей с «отличной памятью» от всех остальных

Главное, что отличает людей с «отличной памятью» от всех остальных

Регулярная тренировка памяти является ключом к укреплению вашего мозга, особенно если вы хотите предотвратить проблемы с памятью в дальнейшем. Но сила памяти варьируется от человека к человеку.

Что отличает людей с отличными навыками памяти от тех, у кого проблемы с памятью, так это то, что у них есть и то, и другое. Сильная рабочая память (сохранение информации, как только она получена) f Долгосрочная память (Вспомнить информацию через сутки после ее сохранения).

Редко удается хорошо и то, и другое, особенно без практики. Как нейробиолог в Массачусетский технологический институт СлоанВот два простых упражнения для мозга, которые я делаю каждый день, чтобы улучшить свою рабочую и долговременную память:

Сегментация включает в себя разбиение длинной, случайной и сложной информации на более мелкие части.

Когда вы видите такое число, как «3-3-2-1-6-7», например, вы можете разбить его на «33», «21», «67». Также полезно придавать особое значение этим числам: «Мне 33 года, я носил номер 21 на школьном футболе, а мой папа родился в 67-м».

Сегментация отлично подходит и для презентаций. Если вы боитесь пропустить нужные слова, составьте список ключевых терминов и фраз, которые вам нужно использовать. Затем произнесите это вслух несколько раз, чтобы запомнить их как ориентиры.

Упражнение для мозга: Извлекайте телефонные номера самых близких и дорогих вам людей, разбивая их на более мелкие компоненты, а не полагаясь исключительно на свой список контактов. Посмотрите, как долго вы можете держать.

Этот метод вращается вокруг улучшения памяти в течение все более длительных периодов времени.

Если вы хотите запомнить факт, произнесите его вслух несколько раз сразу после того, как вы его узнали. Затем сделайте то же самое через несколько часов, затем на следующий день, а затем на следующей неделе.

READ  Светодиодные уличные фонари способствуют сокращению численности насекомых: исследование

Если вы чувствуете, что начинаете забывать информацию, начните процесс заново.

Упражнение для мозга: Напишите список покупок на неделю. Повторяйте в уме (для каждого визуализируйте предмет в уме). Затем закройте список и попрактикуйтесь вслух. Когда вы пойдете в магазин в конце недели, посмотрите, сколько товаров вы сможете вспомнить.

Любая умственно-стимулирующая деятельность повысит ваши умственные способности, но есть еще три простых и важных шага, которые вы можете предпринять, чтобы подпитывать свой мозг:

Много упражнений

одно исследование Было обнаружено, что снижение когнитивных функций почти в два раза чаще встречается среди неактивных взрослых, чем среди активных взрослых.

Для взрослых это Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют Не менее 150 минут от умеренная интенсивность Физическая активность или 75 минут интенсивной активности в неделю.

Здоровая диета

Я всегда ем всевозможные растения и овощи, особенно те, которые находятся на более темном конце спектра, например капусту и баклажаны. Даже кофе и темный шоколад в умеренных количествах хороши.

Все они содержат высокий уровень ПолифенолыЭто мощное питательное вещество, которое помогает Остерегайтесь снижения когнитивных функций.

Очистите свое пространство

В такой напряженной жизни легко чувствовать себя перегруженным информацией. Но вы можете успокоить шум, проведя личную инвентаризацию.

Подумайте о том, что для вас важнее всего. Какие вещи вы можете легко запомнить? Какие вещи вы склонны забывать?

Как только вы поймете эти вещи, вы можете начать вносить преднамеренные изменения.

Доктор Тара Сварт Пеппер Он известный нейробиолог, врач и старший преподаватель MIT Sloan. Она автор «Источник: Тайны Вселенной, наука о мозге». Он ведет подкасты Откройте себя заново с доктором Тарой. Она работает с лидерами, чтобы помочь им достичь умственной гибкости и максимальной производительности мозга. за ней Твиттер И Инстаграм.

не пропусти:

Вы хотите быть умнее и успешнее с деньгами, работой и жизнью? Подпишитесь на нашу новую рассылку здесь!

READ  Миссия НАСА DAVINCI 2029 по исследованию атмосферы Венеры