29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Разрешение МРТ увеличивается с миллиметров до микронов

Разрешение МРТ увеличивается с миллиметров до микронов

Нейробиологи картировали и воссоздавали нервные системы и мозг различных животных с момента изобретения микроскопа, и они даже смогли полностью составить карту структуры мозга благодаря другим методам визуализации, возможно, самым известным примером является мозг из 302 нейронов. невротического животного. червь. Подобные исследования значительно продвинули нейронауку, но для изучения более сложных нейронных структур, таких как у мыши или человека, необходимы более совершенные технологии визуализации. Этот продвинутый аппарат МРТ может помочь лучше понять эти структуры..

Исследовательская группа под руководством Университета Дьюка разработала эту новую технологию МРТ с использованием невероятно мощных магнитов 9,4 Тесла и специальных градуированных катушек, в результате чего разрешение изображения в шесть раз выше, чем у типичной МРТ. Пиксели на изображении имеют размер всего 5 микрон по сравнению с миллиметровым разрешением, доступным в современных аппаратах МРТ, которые могут выявить мельчайшие детали в тканях мозга, которые ранее были недоступны. Этот прорыв в разрешении МРТ может значительно улучшить понимание существующих нейронных сетей у людей, впервые изучив нейронные структуры у мышей с такими беспрецедентными подробностями.

Исследователи надеются, что этот мощный МРТ-микроскоп приведет к новым открытиям и напрямую отразится на разработках в области здравоохранения, и, предполагая, что его можно безопасно воспроизвести и использовать на людях, а также он станет более доступным, мы ожидаем, что он найдет применение в медицине. центры как можно быстрее. Мало того, исследования в области неврологии имеют множество применений и за пределами здравоохранения, например, вышеупомянутый мозг из 302 нейронов. Некоторые типы элегантны Круглый червь, который успешно используется на нескольких платформах для ботов.