30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Глазго Гурдвара осуждает «хулиганское поведение» из-за того, что посол Индии не смог присутствовать на мероприятии

Глазго Гурдвара осуждает «хулиганское поведение» из-за того, что посол Индии не смог присутствовать на мероприятии

что я

Лондон, 1 октября

Гурдвара Глазго «решительно» осудила этот инцидент: верховному комиссару Индии в Великобритании Викраму Дорайсвами запретили присутствовать на запланированном общении на религиозном объекте в субботу. Она описала инцидент как «хулиганское поведение» неизвестных лиц за пределами Глазго и добавила, что гурдвара открыта для людей из всех сообществ и слоев общества.

«Инцидент произошел 29 сентября 2023 года в Гурдваре Глазго, где Верховный комиссар Индии находился с личным визитом при содействии члена шотландского парламента. В заявлении Гуру Гурдвары Глазго Грантха Сахиба Сикха Сабхи говорится, что некоторые неопознанные лица извне Администрация Глазго попыталась сорвать этот визит, после чего команда гостей решила покинуть здание.

Она добавила, что «неуправляемые люди» продолжают беспокоить верующих, добавив, что полиция Шотландии приняла это к сведению.

«Глазго Гурдвара решительно осуждает такое беспорядочное поведение, направленное на нарушение мирных процедур в сикхском храме. Гурдвара открыта для людей всех конфессий и происхождения, и мы открыто приветствуем всех в соответствии с принципами нашей веры», — говорится в заявлении.

Это произошло после того, как запланированное взаимодействие Верховного комиссара Индии в Великобритании Викрама Дорайсвами в Гурудваре Глазго было сорвано некоторыми «экстремистскими элементами».

Полиция Шотландии отреагировала на инцидент и заявила, что проводится расследование для установления всех обстоятельств инцидента.

Ранее Верховная комиссия Индии заявила, что проинформировала власти Великобритании о «позорном инциденте», произошедшем в Гурудваре Глазго, где «элементы из-за пределов Шотландии намеренно сорвали» запланированное взаимодействие, организованное для Верховного комиссара Индии в Великобритании Викрама. Дорайсвами.

Инцидент также вызвал осуждение со стороны многих британских депутатов. Государственный министр Великобритании по делам Индо-Тихоокеанского региона Энн-Мари Тревельян заявила в субботу, что она «обеспокоена», узнав, что индийскому посланнику Дорайсвами запретили присутствовать на заседании комитета Гурудвары в Глазго.

READ  Пожар на Столовой горе распространил лесной пожар на Университет Кейптауна, вынудив студентов эвакуироваться

В беседе с X (ранее Twitter) Тревельян сказал, что безопасность зарубежных объектов имеет первостепенное значение, и места отправления культа в Великобритании должны быть открыты для всех.


#Англия
#Лондон