25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Говорят, что Sony снова сократит производство PS5 из-за отсутствия чипов и проблем с зарядкой

По словам Sony, PlayStation 5 не сможет побить рекорд продаж PS4 за первый год из-за постоянной нехватки компонентов. Bloomberg. Говорят, что компания отключила Предыдущий прогноз производства От 16 до 15 миллионов, что ставит под угрозу его цель — 14,8 миллиона продаж PS5 к марту, если отчет точен. Это также усугубляет плохую ситуацию с точки зрения возможности потребителей покупать PS5 во время праздников.

Предполагается, что у Sony возникнут проблемы не только с поставкой запчастей, но и с логистикой доставки. BloombergРесурсы. Частично проблемы связаны с неравномерным распределением вакцин в странах, где Sony производит чипы, а также с отсутствием необходимых компонентов, таких как микросхемы питания.

Ситуация затронула и других производителей консолей, таких как Nintendo Это также повлияло на запуск совершенно новой консоли, Steam Deck от Valve, отодвигая дату примерно на 2022 год. Дошло даже до того, что издатели говорят, что продажи постепенно переходят на версии игр для ПК из-за нехватки консолей. .

До марта еще далеко, поэтому Sony все еще может достичь рекордных показателей продаж. Но то, что этот отчет приходит незадолго до Рождества, является зловещим, поэтому, если вы ищете PS5 в качестве подарка и видите возможность получить его, вам лучше получить его как можно скорее.

Все продукты, рекомендованные Engadget, отбираются нашей редакционной командой независимо от материнской компании. Некоторые из наших историй содержат партнерские ссылки. Если вы покупаете что-то по одной из этих ссылок, мы можем получать партнерскую комиссию.

READ  Call of Duty Warzone 2 — Как вы освоили сложную G-Walk в первом сезоне?