28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Государственные СМИ Северной Кореи сообщают, что Ким Чен Ын обсудил сотрудничество в области вооружений с министром обороны России

Государственные СМИ Северной Кореи сообщают, что Ким Чен Ын обсудил сотрудничество в области вооружений с министром обороны России

Переговоры с министром обороны Сергеем Шойгу состоялись после того, как Ким в пятницу был проинформирован о некоторых из самых передовых систем вооружения России, развернутых в войне с Украиной, включая ядерные бомбардировщики, гиперзвуковые ракеты и флагманский военный корабль Тихоокеанского флота. Центральное информационное агентство Кореи. Агентство сообщило.

Поездка Кима, ознаменованная встречей на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным в среду, показала, насколько тесно их интересы совпадают перед лицом обособленной и усиливающейся конфронтации с Западом. Официальные лица США и Южной Кореи заявили, что Северная Корея может предоставить столь необходимые боеприпасы для войны Путина с Украиной в обмен на передовые российские оружейные технологии, которые будут способствовать реализации ядерных амбиций Кима.

Хотя его основное внимание сосредоточено на военном сотрудничестве, Ким, похоже, также использует свою поездку для поощрения более широких обменов между двумя странами, пытаясь выйти из дипломатической изоляции.

Губернатор Приморского края России, в который входит Владивосток, заявил, что планирует встретиться с Кимом в воскресенье. Губернатор Олег Кожемяко сообщил на своем канале в мессенджере, что они обсудят программы обмена школьников для посещения летних лагерей в стране друг друга и другие варианты сотрудничества в сфере спорта, туризма и культуры. Российские СМИ сообщили, что Ким может также посетить предприятия пищевой промышленности Приморья.

READ  Медведев по-прежнему рад, даже после победы в US Open

На следующий день после посещения авиазавода в Комсомольске-на-Амуре, который производит самые мощные российские истребители, Ким отправился в субботу в аэропорт недалеко от портового города Владивосток, где Шойгу и другие высокопоставленные военные чиновники показали ему вблизи Российские стратегические бомбардировщики и другие военные самолеты.

Все российские военные самолеты, показанные Киму, относились к типам, активно использовавшимся в войне на Украине, включая бомбардировщики Ту-160, Ту-95 и Ту-22, которые регулярно запускали крылатые ракеты.

В ходе визита Кима Шойгу и командующий дальними бомбардировочными силами России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш впервые подтвердили, что Ту-160 недавно получил новые крылатые ракеты с дальностью более 6500 км (6500 км). 4040 миль).

Шойгу, который встретился с Кимом во время редкого визита в Северную Корею в июле, также показал Киму еще одну новейшую российскую ракету, гиперзвуковую ракету «Кинжал», установленную на истребителе МиГ-31, который впервые участвовал в боевых действиях во время войны на Украине.

Затем Ким и Шойгу отправились во Владивосток, где осмотрели фрегат «Адмирал Шапошников». Командующий ВМФ России адмирал Николай Евменов проинформировал Кима о возможностях и вооружении корабля, в том числе о крылатых ракетах дальнего радиуса действия «Калибр», которыми российские военные корабли регулярно стреляют по целям на Украине.

Во время субботних визитов Кима сопровождали высокопоставленные военные чиновники, в том числе его министр обороны и старшие командиры его военно-воздушных и военно-морских сил, сообщило ЦТАК, которое сообщило о деятельности Кима в России на день позже, одновременно готовя детали для целей правительственной пропаганды.

Ким и Шойгу после обеда обсудили ситуацию в области региональной безопасности и обменялись мнениями по «возникающим практическим вопросам усиления стратегической и тактической координации, сотрудничества и взаимного обмена между вооруженными силами двух стран», сообщило ЦТАК.

READ  Лейла Фернандес демонстрирует превосходную подачу на US Open и выигрывает первый раунд

На их встрече в июле Ким устроил Шойгу аналогичную проверку систем вооружения Северной Кореи, а затем пригласил его на массовый парад в столице Пхеньяне, где он запустил свои самые мощные межконтинентальные баллистические ракеты, предназначенные для поражения Соединенных Штатов.

Визиты Кима на военные и технологические объекты на этой неделе могут указывать на то, чего он хочет от России, возможно, в обмен на поставки боеприпасов для пополнения истощающихся резервов Путина, поскольку его вторжение на Украину превращается в затяжную войну на истощение.

Встреча Кима с Путиным состоялась в главном космодроме России, где он выразил желание получить российскую помощь в своих усилиях по приобретению средств космической разведки и ракетных технологий.

Эксперты заявили, что потенциальное военное сотрудничество между двумя странами может включать усилия по модернизации устаревших военно-воздушных сил Северной Кореи, которые опираются на военные самолеты, присланные из Советского Союза в 1980-х годах.

В последние месяцы Ким также переориентировался на укрепление военно-морского флота страны, что, по мнению аналитиков, может быть вызвано амбициями по приобретению передовых российских технологий для подводных лодок с баллистическими ракетами и атомными подводными лодками, а также началом совместных военно-морских учений между Россией и Северной Кореей.

Позже в субботу Ким посетила местный театр, чтобы посмотреть балет «Спящая красавица» Петра Чайковского. ЦТАК сообщил, что Ким был тепло встречен публикой в ​​театре, и выразил «глубокую благодарность артистам и театру за прекрасное и элегантное балетное шоу, имеющее высокую художественную ценность».

Российское агентство новостей РИА Новости сообщило, что Ким ушел после первого семестра.