27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Государственный департамент встречается с Меркьюри по поводу Бритни Грейнер

Государственный департамент встречается с Меркьюри по поводу Бритни Грейнер

В понедельник представители Госдепартамента встретились с Фениксом Меркьюри по поводу Бритни Гренье, которая все еще находится под стражей в России, и усилий правительства США по ее освобождению. По сообщению Ассошиэйтед Пресс,.

Непонятно, что конкретно происходило на встрече и кто присутствовал, но МИД подтвердил факт встречи. Ассошиэйтед Пресс Она сказала, что среди них были чиновники из ее офиса, которые занимаются заложниками и несправедливо задержанными американцами.

«Мы здесь, чтобы сделать все возможное, чтобы усилить BG и сохранить его впереди, что важнее, чем любой баскетбольный матч и все остальное, что происходит в нашей жизни», — сказала звезда Mercury Диана Таурази. через Джеффа Меткалфа из AZCentral.

«Мы хотим, чтобы BG вернулся домой как можно скорее. Он №1 в нашем списке. Как только мы узнали, что BG был неправильно классифицирован, это был сигнал для всех нас. что Государственный департамент находится на высоте». Уровень, от президента США Джо Байдена до команды, работающей над возвращением всех несправедливо задержанных американцев, дает нам большую уверенность в том, что они работают над этим. Мы можем внести свой вклад в усиление и поставить BG на первое место будет нашим приоритетом №1».

Гринер находилась под стражей в России более 115 дней после того, как официальные лица заявили, что обнаружили в ее багаже ​​в одном из московских аэропортов вейп-картриджи с маслом каннабиса. Государственный департамент классифицировал ее как несправедливо задержанную гражданку. Говорят, что Россия открыта для сделки, которая освободит Грейнера, но хочет заменить его печально известным торговцем оружием Виктором Бутом, получившим прозвище «Торговец смертью».

Гринер могла отвечать на определенные электронные письма от игроков WNBA и других через личную учетную запись, созданную ее агентом, но в остальном она была изолирована.

READ  Отчет WTA: Чжэн Циньвэнь выиграла турнир Zhengzhou Open

Тренер Mercury Ванесса Найгаард поставила под сомнение встречу с Государственным департаментом в воскресенье, но, похоже, удовлетворена тем, как все прошло после окончания встречи.

«Было здорово услышать от Государственного департамента, что мы должны продолжать распространять это сообщение и что мы должны продолжать оказывать давление на всех, кто имеет какое-либо влияние или власть, чтобы помочь вернуть БиДжей домой… Она товарищ по команде, она американка, и мы». ре Нигаард, через Джеффа Меткалфа из AZCentral.

Найгаард также пригласил президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис на игру против Washington Mystics во вторник и пообщался с командой.

«Вы можете зайти в нашу раздевалку и поговорить с нами», — сказал Найгаард. Для CNN в воскресенье. «Вы также можете получить удовольствие от игры, вы можете увидеть, как выглядит наша команда без Бритни Гренье, но мы также хотели бы видеть вас в качестве болельщика нашей команды.

«Да, у нас есть закуски в раздевалке, у нас есть все, что нам нравится — честно говоря, вы можете сесть на скамейку, вы можете сесть на скамейку рядом со мной».

Бритни Грейнер находится в России более 115 дней. (Кристиан Петерсен/Getty Images)