27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Губернатор Авдеевки заявил, что российские атаки продолжаются на суше и в воздухе, несмотря на стойкость обороны

Губернатор Авдеевки заявил, что российские атаки продолжаются на суше и в воздухе, несмотря на стойкость обороны

Авдеевка

Начальник Авдеевского военного управления Виталий Барабаш заявил 27 октября в эфире национального телевидения, что все попытки российских наступлений на авдеевском направлении отбиты, хотя противник днем ​​и ночью атакует авиацию.

«Все их усилия по продвижению были отражены», — сказал Барабаш, хотя в этом районе все еще много российских сил.

«Они не добились никакого успеха. Все наши сайты держатся».

Вражеские силы все еще атакуют, и их много; Прабаш добавил, что шел артиллерийский и ракетный обстрел, действовало большое количество самолетов противника.

Читайте также: Местный губернатор говорит, что главная дорога на Авдеевку подвергается постоянным бомбардировкам, поскольку Россия пытается перерезать жизненно важное сообщение

Он отметил, что сильный дождь несколько замедлил атаку противника.

«Когда погода очень влажная, по такой почве сложно даже передвигаться пешком, не говоря уже о том, чтобы пользоваться техникой», — сказал он.

Барабаш подчеркнул, что сообщения о падении «Авдеевки» определенно не соответствуют действительности.

Нападение России на Авдеевку – что известно

10 октября российские войска усилили наступление на Авдеевку. Начинайте масштабные атаки На линии фронта в городе Донбасс.

Об этом сообщил глава военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш. 10 октября произошла «вероятно, самая крупная атака на город за всю тотальную войну», но ситуация была под контролем.

В ВСУ заявили, что российская армия хочет осадить Авдеевку и направляет в бой большое количество техники и личного состава.

Читайте также: Тяжелая битва за Авдеевку

Представитель Объединенного пресс-центра Войска обороны Таврии Александр Стубон заявил, что российские оккупационные войска продолжают активные наступательные действия в районе Авдеевки и рассматривают город как возможность добиться хоть какой-то важной «победы». и переломил ход военных действий.

READ  NH Mann и еще 6 человек обвиняются в причастности к российской сети контрабандистов.

16 октября Барабаш сообщил, что российские оккупационные силы прекратили бомбить Авдеевку, но В результате взрыва погибли два человека Запад города.

В тот же день Генштаб Украинской армии в вечерней сводке сообщил, что россияне на авдеевском направлении провели безуспешные операции. Нападения при поддержке Авиация в районе Авдеевки и Первомайского Донецкой области и что силы обороны смогли отразить семь российских атак.

Президент Украины Владимир Зеленский позже заявил, что Силы обороны Украины удерживают позиции под Авдеевкой.

24 октября министр внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что количество желающих покинуть Авдеевку увеличилось из-за ухудшения ситуации в регионе.

Мы доносим голос Украины до всего мира. поддерживает Нас разовым пожертвованием или станем спонсор!

Прочтите оригинальную статью на Новый Голос Украины