27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дайте волю роботам-динозаврам в дикой природе

Дайте волю роботам-динозаврам в дикой природе

Ти Джей Смолл | опубликовано

В рамках двух величайших работ Майкла Крайтона ученые выпускают роботов-динозавров в дикую природу для экспериментальных целей. Этот ход, который выглядит так, как будто он был взят прямо из вступительного акта фильма-слэшера, был сделан как способ продемонстрировать методы охоты на динозавров, подтверждая древние теории об ископаемых образцах. Видео огромного роботизированного динозавра были опубликованы на YouTube, в том числе видео, на котором видно, как массивное существо пугает ничего не подозревающего кузнечика взмахами своих мощных крыльев.

К счастью, роботы-динозавры, о которых идет речь, большие и довольно громоздкие, а это означает, что людям, живущим вблизи так называемых охотничьих угодий, не нужно бояться, что их жизнь превратится в смесь… парк Юрского периода И Запад В ближайшем будущем.

Ученые создали роботизированный эксперимент с динозаврами, чтобы ответить, почему у некоторых динозавров были крылья задолго до того, как эволюция позволила им летать.

Динозавры, которых ученые воссоздали с помощью роботизированных частей, относятся к группе Pinaraptora, в которую входят доисторические птицы, напоминающие хищных птиц и имеющие когти, торчащие из крыльев. Исследователи уже давно озадачены использованием этих пернатых крыльев, которые и по сей день украшают черты лица современных птиц.

Чтобы положить конец их опасениям по поводу использования крыльев Бенарапторы, команда инженеров из Сеульского национального университета в Южной Корее создала роботов-динозавров со характеристиками, максимально похожими на настоящие, насколько они могли оценить, имитирующими поведение существ. В дикой природе.

Это позволило исследователям подтвердить, что крылья в основном использовались для полета на короткие расстояния после прыжков с деревьев или других высоких мест, не обеспечивая возможности полноценного полета.

Источник изображения: Джинсук Парк, Петр Яблонски и др.

Это была теория, которую ученые носили на протяжении веков, поскольку окаменелости предполагают, что пернатые крылья были недостаточно сильны, чтобы поднять некоторые виды Benaraptora с земли. Тем не менее, роботы-динозавры предоставили дополнительную информацию о способах охоты видов Benaraptura, которые, как теперь полагают исследователи, питались бы так же, как современные дорожные животные.

READ  Обнаружена экзопланета «суперземля» в четыре раза больше нашей планеты

В поисках еды

Дорожные бегуны, возможно, Бенараптура, охотились с помощью метода, называемого добычей пищи, взмахивая крыльями достаточно сильно, чтобы отпугнуть добычу из укрытий высоко и низко.

Вот почему видео, на котором роботы-динозавры отпугивают кузнечиков, так важно: оно демонстрирует эту стратегию охоты. Конечно, гигантская обсидиановая конструкция на колесах не дает большого подтверждения этому факту, поскольку любое крупное существо, двигающееся таким образом, скорее всего, вдохновит кузнечика направиться в холмы.

Однако исследование команды Сеульского национального университета показало, что 93% кузнечиков отреагировали на начальный взмах крыльев, и только 47% убежали, когда крылья остались неподвижными.

Результаты, подтверждающие эти данные, по-видимому, показывают, что кузнечики с большей вероятностью убегали, когда у роботов-динозавров были белые пятна на крыльях или развевающиеся перья на хвостах.

Пока ученые продолжают изучать доисторические записи в поисках данных о костных структурах динозавров, инженеры продолжают раздвигать границы возможного в нашем современном технологическом ландшафте, позволяя добиваться новых достижений такого рода. К этому времени в следующем году у нас может появиться собственный заповедник роботизированных динозавров, в котором будет проводиться ежегодная эвакуация, когда Роб Рекс вылезет из насеста и врежется в толпу ожидающих людей.

источник: природа