25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Даниил Квят, бывший гонщик Формулы-1, дебютирует в серии NASCAR Cup Series в Индианаполисе.

Даниил Квят, бывший гонщик Формулы-1, дебютирует в серии NASCAR Cup Series в Индианаполисе.

Команда Heisberg объявила во вторник, что бывший гонщик Формулы-1 Даниил Квят дебютирует в серии Кубков NASCAR на гоночной трассе Indianapolis Motor Speedway в воскресенье. Квят будет управлять Toyota № 26 в Хезеберге, которая будет служить в команде для № 27, которым управляет Лорис Хейсманс.

28-летний Квят из Уфы, Россия, получит свой первый опыт в автоспорте, проведя шесть сезонов в Формуле-1, выступая за три разные команды с 2014 по 2017 год, а затем снова с 2019 по 2020 год. Ранее, в июле, Квят сопровождал команду Hezeberg на Road America. , где он выразил заинтересованность в гонках NASCAR. В разговоре с Бобом Покрасом из Fox Sports.

«Я с нетерпением жду успеха в этом виде автоспорта и надеюсь на победы и чемпионаты в будущем. Я не могу поблагодарить NASCAR, Джоша Реума, Твена Хейсманса, Эрнста Берга и всех остальных в Team Heisberg за эту возможность». Об этом Квят сообщил в официальном заявлении команды.. «Ребята в мастерской неустанно работали над подготовкой машины и меня к этому опыту. Я впервые в Индианаполисе, и я с нетерпением жду встречи с ней лично.

«Из того, что я видел на видео, Индианаполис — сложная трасса, но я с нетерпением жду этого испытания, а также участия в серии кубков NASCAR».

Квят переходит в NASCAR после того, как в начале этого года его планы на сезон 2022 года резко изменились. Квят должен был участвовать в гонке G-Drive на чемпионате мира по гонкам на выносливость на LMP2, но команда отказалась. После отказа принять условия, выдвинутые ФИА против российских конкурентов После вторжения России в Украину.

READ  Первая ракетка мира Даниил Медведев, исключенный из Уимблдона, завершил сезон на траве, победив QF на Майорке.

После победы в чемпионате 2013 года в GP3 Квят провел в общей сложности 110 стартов в Ф1 между Toro Rosso, Red Bull и AlphaTauri. Квят заработал три подиума в карьере, заняв второе место на Гран-при Венгрии 2015 года.

Квят стал вторым бывшим гонщиком Формулы-1, принявшим участие в Кубке NASCAR в этом сезоне. Присоединился к бывшему чемпиону Формулы-1 Кими Райкконену., который дебютирует в кубке в августе в Уоткинс-Глен. Кроме того, Квят также станет первым российским гонщиком, когда-либо участвовавшим в одной из гонок серии NASCAR National Tour.