29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Данные показывают, что в 2023 году более 500 туристов будут запрещены во въезде на Бали.

Данные показывают, что в 2023 году более 500 туристов будут запрещены во въезде на Бали.

Поделитесь статьей

Чиновники иммиграционной службы на Бали пока анализируют данные о поездках за этот год.

Цифры показывают, что остров находится на пути к достижению целей туризма в этом году, но также и то, что удивительному количеству иностранных граждан было отказано во въезде в страну.

Владелец паспорта на досмотре в аэропорту.  jpg

Данные показывают, что иммиграционная служба Нгурах-Рай в международном аэропорту Густи Нгурах-Рай отказала во въезде до 566 иностранцам в период с января по конец июня 2023 года.

Чандру Раймон, руководитель отдела информационных технологий и коммуникаций иммиграционной службы Ngurah Rai Immigration, рассказал журналистам подробности о тех, кому было отказано во въезде на Бали.

Рэймон поделился: «Что касается иммиграционной функции в качестве привратника страны, иммиграционная служба Нгурах-Рай имеет ее. Вход запрещен до 566 иностранцев и отложил отъезд 442 индонезийских граждан/иностранцев.

Он отметил, что многим туристам было отказано во въезде из-за того, что у них не было правильной индонезийской визы (или они не имели права на получение визы по прибытии), а также у них были поврежденные паспортные документы или срок действия которых не превышал шести месяцев.

Другим иностранцам было отказано, потому что они уже внесены в черный список Индонезии, а ряд иностранцев были арестованы сотрудниками иммиграционной службы после внесения в список Интерпола.

Реймонд сообщил, что иностранцам было отказано во въезде на Бали из таких стран, как США, Россия, Австралия, Восточный Тимор, Индия, Франция, Непал, Великобритания, Китай и Германия.

Данные показывают, что большинство отклоненных въездов произошло в мае, когда 134 человекам было отказано во въезде в Индонезию. В июне 2023 года 130 людям было отказано во въезде в Индонезию через иммиграционную службу Нгурах-Рай.

READ  Пользователи соцсетей столкнулись с потоком дезинформации

5 лучших планов страхования путешествий на 2023 год от 10 долларов в неделю

Он добавил: «Этот отказ является частью наших иммиграционных усилий в качестве привратников страны. Поэтому мы отклоняем всех иностранных граждан, причастных к различным делам. [of crime] и у которых нет полных иммиграционных документов».

Двое из тех, кому было отказано во въезде на Бали в июне 2023 года, попали в заголовки газет. Австралийцу и еще одному путешественнику из Великобритании было отказано во въезде на Бали из-за незначительного повреждения их паспортных документов.

Истории Мэтта Ванденберга из Сиднея и влиятельного лица TikTok, известного только как Эмма из Великобритании, стали срочным предупреждением для путешественников, планирующих свои предстоящие поездки на Бали.

Ванденберг был задержан в аэропорту Бали по прибытии, когда сотрудник иммиграционной службы обнаружил разрыв в 1 см в корешке его паспорта. Эмме отказали в посадке на рейс на Бали после того, как сотрудники авиакомпании заметили повреждение ее проездных документов.

Данные Иммиграционной службы Нгурах-Рай и недавняя история путешественников, которым отказали в посещении Бали, являются своевременным напоминанием для туристов о необходимости удвоить и даже проверить статус своих паспортов за недели, а не за дни и часы, до поездки.

Очевидно, сотрудники иммиграционной службы активно проверяют статус паспортов в процессе проставления (или не проставления) штампов у путешественников в страну.

путешественник - паспорт - пересечение границы - иммиграция - пограничный контроль

Также стоит дважды проверить действительность паспортов; На момент въезда в Индонезию в паспорте должно оставаться не менее шести месяцев.

Во время своей пресс-конференции Раймон также поделился данными о количестве международных прибытий на Бали за первые шесть месяцев года.

Цифры показывают положительную динамику спроса на поездки на острове, особенно по сравнению с прошлым годом.

READ  Администрация Байдена заявляет, что больницы США «должны» предлагать услуги по прерыванию беременности, если жизнь матери находится в опасности.
Паспорт - виза

Бали поставил перед собой задачу принять в этом году 4,5 миллиона иностранных туристов, что является солидным шагом на пути к достижению допандемических показателей туризма в более чем 6 миллионов международных туристов в год.

Всего через международный аэропорт И Густи Нгурах Рай на Бали прибыло 5 165 975 человек, из них 2 429 284 иностранных туриста.

Самые важные иностранные эмигранты на Бали прибывают из Австралии, Индии, США, Великобритании, Сингапура, Китая, Малайзии, Южной Кореи, Германии и России.

Ариэль-вид-на-паданг-пляж-на-бали-занят-с-туристом

Подавляющее большинство туристов, прибывающих на Бали, используют визу по прибытии или электронную визу по прибытии.

Более 1,92 миллиона туристов воспользовались этой категорией визы, которая позволяет оставаться на срок до 30 дней и доступна для путешественников из 92 стран за плату в размере 500 000 индонезийских рупий.