29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Два человека погибли в результате «чрезвычайной ситуации» на Крымском мосту

Два человека погибли в результате «чрезвычайной ситуации» на Крымском мосту
  • Кристи Куни
  • Новости BBC

подпись к изображению,

Архивное фото моста, соединяющего материковую часть России с оккупированным Крымом

Российские официальные лица сообщают, что два человека погибли в результате так называемой «чрезвычайной ситуации» на мосту, соединяющем оккупированный Крымский полуостров с Россией.

Инцидент не был назван нападением, но по неподтвержденным данным, взрывы были слышны рано утром в понедельник.

Керченский мост открылся в 2018 году и обеспечивает автомобильное и железнодорожное сообщение между Россией и Крымом — территорией Украины, удерживаемой войсками Москвы с 2014 года.

Мост — жизненно важный маршрут снабжения — был полностью открыт в феврале.

написать телеграммаГлава российской администрации в Крыму Сергей Аксенов сообщил: «Транспорт на Крымском мосту остановлен. В районе 145-й опоры произошло ЧП. [Russia side of the bridge].

«Принимаются меры по восстановлению ситуации. Жителей и гостей полуострова просят воздержаться от проезда через Крымский мост и в целях безопасности выбрать альтернативный наземный маршрут через новые участки».

Так Россия относится к украинским территориям, которые она оккупировала в прошлом году и утверждает, что аннексировала.

Об этом заявил губернатор Белгородской области западно-российской области Вячеслав Кладков. Его собственный отчет в Telegram Двое родителей подростка погибли в результате инцидента, который он просто назвал «чрезвычайной ситуацией».

В Минтрансе России заявили, что в результате взрыва опоры моста не пострадали, повреждено только дорожное покрытие.

Русская служба Би-би-си сообщает, что паромная переправа, параллельная мосту, была закрыта, а российское государственное информационное агентство ТАСС процитировало начальника местного поезда, заявившего, что движение поездов может быть затруднено.

Даже сейчас точная причина вспышки в октябре прошлого года остается неясной. На кадрах того времени видно, как большой огненный шар взорвался, когда несколько автомобилей и грузовиков пересекли мост.

READ  Олимпийская гимнастика - Правление "короля" Кохи подходит к концу, поскольку Япония движется вперед.

За несколько месяцев до инцидента украинские официальные лица неоднократно предполагали, что мост будет атакован, но в последующие дни Киев отказался брать на себя ответственность.

Алексей Данилов, председатель Совета национальной обороны и безопасности Украины. Разместил видео Мост освещен клипом Мэрилин Монро, поющей «С Днем Рождения, мистер Президент». Взрыв произошел на следующий день после 70-летия президента России Владимира Путина.

Последний инцидент произошел на фоне контрнаступления украинских сил, направленных на отбивание частей юга и востока Украины.

В понедельник истекает срок действия соглашения, заключенного при посредничестве ООН в прошлом году, которое позволило зерну покидать украинские порты.

Украина и Россия входят в число ведущих экспортеров зерна в мире, и соглашение было заключено на фоне опасений, что война может привести к глобальной нехватке продовольствия, но Россия пока отказывается согласиться на продление.

После незаконной аннексии Крыма Россией в 2014 году президент Владимир Путин приказал построить Керченский мост, соединяющий материковую часть России и полуостров.

После его завершения в 2018 году он лично проехал по нему грузовик, его инвестиции в проект огромны. Смысл был ясен; Указывает, что Крым теперь является частью России.

Но в Киеве его ненавидят так же, как любят в Москве. Когда в октябре прошлого года часть моста взорвалась, почта Украины выпустила памятные марки, чтобы отметить это событие. Его видели на плакатах и ​​в мемах, упивающихся своим разрушением.

Но это больше, чем код. Железнодорожное сообщение жизненно необходимо для снабжения Крыма продовольствием, топливом и оружием. По сути, это был основной надежный путь на полуостров до так называемого «сухопутного моста» через оккупированный юг Украины.

Поскольку Украина стремится разрезать сухопутный мост своим контрнаступлением, сохранение Керченского моста в рабочем состоянии является ключом к предотвращению блокады российскими войсками Крыма и Херсона.

READ  Россия отправляет в Китай рекордные объемы газа и сталелитейного угля

До этого момента еще далеко, но стоит отметить, что, что бы ни вызвало это «чрезвычайное происшествие» на Керченском мосту, волнение вокруг него подтверждает его значение для обеих сторон, как символическое, так и практическое.