27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

День России на конференции ООН по изменению климата (COP28) демонстрирует прогресс российских компаний в борьбе с изменением климата, Business News

День России на конференции ООН по изменению климата (COP28) демонстрирует прогресс российских компаний в борьбе с изменением климата, Business News
Дубай, Объединенные Арабские Эмираты — Работа со СМИ — 12 декабря 2023 г. — День российского бизнеса, прошедший 11 декабря в рамках Конференции ООН по изменению климата COP28 в Дубае, показал, что российские компании продолжают выполнять свои климатические обязательства и вносят свой вклад в глобальные усилия по борьбе с глобальным потеплением.

Нефтеперерабатывающая компания СИБУР делает уверенные шаги к достижению своих климатических целей. Эти цели включают сокращение выбросов на 5% в газоперерабатывающем секторе и на 15% в нефтехимическом секторе к 2025 году, пятикратное увеличение использования зеленой энергии и достижение углеродной нейтральности хотя бы на одном из своих объектов.

Программа «Климат и лесное хозяйство Сибура», которая предусматривает посадку 5 миллионов деревьев на территориях присутствия компании для улавливания парниковых газов к концу 2025 года, успешно продвигается. На сегодняшний день посажено 3 миллиона деревьев.

СИБУР вкладывает значительные средства в модернизацию заводов и строительство новых экологически чистых производств. Это снижает выбросы углекислого газа компании и позволяет ей получать сертифицированные углеродные единицы, где каждая единица соответствует одной тонне сэкономленных выбросов парниковых газов. СИБУР уже провел первую сделку в России по углеродным единицам и в настоящее время ведет переговоры о потенциальных сделках по продаже своих углеродных единиц в Китай и Индию.

Елена Мякотникова, руководитель направления климатических инициатив и углеродного регулирования СИБУРа, сказала:
«Международная конференция COP28 является крупнейшей площадкой для обмена мнениями по важнейшим вопросам, связанным с климатом. Экологические проблемы должны оставаться центральными не только для политиков, но и для социально ответственных компаний, таких как СИБУР и другие российские компании, присутствовавшие на конференции в этом году. Мы Надеемся, что дискуссии по таким темам, как торговля выбросами углерода, программы по лесному климату помогут в глобальной борьбе с изменением климата, и эти усилия могут увенчаться успехом только посредством коллективных действий.

Хэштег: #Сибур

READ  Марлис говорит, что Австралия не планирует запрещать российских туристов

Источник несет полную ответственность за содержание данной рекламы.