28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский солдат заявил, что это подразделение стало причиной 81% потерь в Авдеевке

Российский солдат заявил, что это подразделение стало причиной 81% потерь в Авдеевке

Предполагаемый российский солдат разговаривает в камеру, находясь в своем укрытии.
Твиттер/Антон Геращенко

  • Российский солдат снял на видео свое описание тяжелых потерь в Авдеевке.
  • Он рассказал, что из его группы в 75 человек за неделю были убиты или ранены только 14 человек.
  • Город Авдеевка является местом самых тяжелых боев на Украине, и потери России накапливаются.

Согласно широко распространенному видео, российский солдат заявил, что его подразделение было почти полностью уничтожено после того, как его отправили в самые ожесточенные бои на Украине.

Солдат, беседовавший с одним из своих товарищей, рассказал, что их отправили туда около недели назад и что почти все они были убиты или ранены.

Он сказал: «75 из нас пришли сюда. Теперь 14 из нас остаются здесь», что означает уровень заражения 81%.

«Остальные — все 200 и 300», — сказал он. «Груз 200» на российском военном сленге означает «мертвый», а «Груз 300» — раненый.

Одну версию видеозаписи с английскими субтитрами в воскресенье X опубликовал советник МВД Украины Антон Геращенко.

Эти же кадры ранее опубликовали ряд российских и украинских каналов в приложении Telegram и российской социальной сети ВК.

Business Insider не смог проверить детали отснятого материала, но все каналы описали спикера как российского солдата, дислоцированного недалеко от Авдеевки, места самых ожесточенных боев на Украине.

«Они нас просто уничтожали», — сказал солдат в видеоролике об украинских силах.

Он сказал, что у украинцев есть бетонные бункеры, и для нападения на них они используют реактивные системы залпового огня «Град».

Он рассказал, что вел съемку недалеко от линии фронта, и что его и его товарищей «отвели, поскольку мы уже не могли продолжать боевую задачу».

READ  Рост мировых цен на газ угрожает подорвать восстановление экономики

Он сказал, что его подразделение собиралось отступить «самостоятельно», не пояснив, что он имел в виду.

Во время видео слышен звук летящего снаряда — солдат говорит: «Похоже, меня заметили», а затем бежит в укрытие, когда падают новые взрывы.

Город Авдеевка, расположенный на востоке Украины, стал ключевым и смертоносным местом боевых действий между Россией и Украиной в последние недели.

Кадр из украинских кадров горящих машин под Авдеевкой.
110-я отдельная механизированная бригада.

Министерство обороны Великобритании Он сказал «За прошедшую неделю город Авдеевка Донецкой области оставался ареной самых тяжелых боев на фронте», — сказал он в понедельник.

Она добавила, что в некоторые дни «почти 40 процентов всех боевых действий, вероятно, происходили на этом небольшом участке».

Россия Основное наступление на Авдеевку оно начало в октябре.После того, как Украина восстановила контроль над городом в сентябре. По данным Украины и западных разведок и аналитиков, с тех пор она понесла большие потери, как в личном составе, так и в технике.

Эта атака является самой важной новой атакой для России в 2023 году.

Райли Бэйли, аналитик по России в Институте изучения войны США, ранее рассказала Business Insider, что Россия отчаянно пыталась захватить деревню, чтобы дать ей символическую победу после нескольких месяцев относительно небольшого успеха.