20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Десятки погибших и раненых при бомбардировке Запорожья, сообщает украинская армия

Генштаб ВСУ сообщил, что десятки человек погибли или получили ранения в результате ночного обстрела в юго-восточном городе Запорожье.

Взрывы в городе, расположенном в районе, на который претендует Москва, выбили окна в близлежащих домах и частично обрушили как минимум один многоквартирный дом.

Секретарь горсовета Анатолий Кортев сообщил, что ночью в Запорожье попали ракеты, в результате чего было разрушено не менее пяти частных домов и около 40 повреждено.

Украинские военные подтвердили нападение, сообщив о десятках убитых и раненых.

Удар был нанесен после того, как взрыв в субботу частично обрушил мост, соединяющий Крым с Россией, повредил важнейшую артерию снабжения нерешительных военных действий Кремля на юге Украины и нанес удар по выдающемуся символу российской власти в регионе.

Спасатель идет по завалам возле разрушенного здания в Украине
Спасатели до сих пор работают на поврежденных зданиях. (Рейтер: Стрингер)

В последние недели Россия неоднократно бомбила южный город, расположенный в контролируемой Украиной части региона, аннексированного на прошлой неделе президентом России Владимиром Путиным в нарушение международного права.

По меньшей мере 14 человек погибли в четверг в результате ракетных обстрелов российских жилых домов в Запорожье.

На этом фото, предоставленном Службой по чрезвычайным ситуациям Украины, спасатели работают на месте строительства.
За последние несколько недель Россия неоднократно бомбила этот район. (АП: Служба экстренной помощи Украины)

Часть территории, которая в настоящее время находится под контролем России, является домом для Запорожской атомной электростанции.