28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Десятки трупов были обнаружены на территории лидера секты после его ареста

Десятки трупов были обнаружены на территории лидера секты после его ареста

К настоящему времени 39 тел были найдены на земле, принадлежащей священнику на побережье Кении, который был арестован за то, что призывал своих последователей поститься до смерти.

Начальник полиции округа Малинди Джон Кембой заявил, что на земле, принадлежащей пастору Полу Маккензи, который был арестован 14 апреля за связи с культурный.

Общее число погибших составляет 43 человека, потому что еще четыре человека умерли после того, как на прошлой неделе он и другие были обнаружены голодающими в церкви Good News International.

Десятки тел были найдены в неглубоких могилах на земле, принадлежащей пастору Полу Маккензи на побережье Кении, который был арестован за то, что призывал своих последователей поститься до смерти. (АП)

Полиция обратилась в суд с просьбой разрешить им задержать Маккензи на более длительный срок, пока продолжается расследование смерти его последователей.

По наводке представителей общественности полиция провела обыск на имущество священника в Малинди, где они обнаружили 15 истощенных человек, в том числе четверо, которые позже скончались.

Последователи сказали, что они изголодались по указанию священника встретиться с Иисусом.

Полиция узнала, что ферму Маккензи усеяли десятки неглубоких могил, и в пятницу начала раскопки.

Маккензи объявила голодовку в течение последних четырех дней, находясь под стражей в полиции.

Полиция и местные жители загружают эксгумированные тела жертв религиозного культа в кузов грузовика в деревне Чакула, недалеко от прибрежного города Малинди, на юге Кении, в воскресенье, 23 апреля 2023 года. (АП)

Священника ранее дважды арестовывали, в 2019-м и марте этого года, в связи с гибелью детей.

Каждый раз его отпускали под залог, и оба дела до сих пор находятся на рассмотрении в суде.

Местные политики призвали суд не освобождать его на этот раз и осудили распространение кастовости в регионе Малинди.

Культы распространены в Кении, где преобладает религиозное общество.

Зарегистрируйтесь здесь Чтобы получать наши ежедневные информационные бюллетени и оповещения о последних новостях, отправленные прямо на ваш почтовый ящик.