30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дети, как и взрослые, склонны недооценивать важность их случайных проявлений доброты.

Дети, как и взрослые, склонны недооценивать важность их случайных проявлений доброты.

Резюме исследований — это короткие выдержки из интересных научных работ.

Большая идея

от Выражение благодарности к Удивите кого-нибудь чашечкой горячего шоколада В холодный день взрослые склонны недооценивать положительную реакцию окружающих на них. Беспорядочные проявления добра. я ученый-бихевиорист который сотрудничал с моим партнером по исследованию Николас Эпли В исследовании, которое показало, как дети и подростки разделяют это непонимание.

Мы дали 101 ребенку в возрасте от 4 до 17 лет и 99 взрослым, которые посещали чикагский музей, шанс совершить случайный акт доброты. Им дали два карандаша с музейной маркировкой и сказали, что они могут оставить карандаши себе, но предложили передать один другому посетителю.

Затем испытуемые, участвовавшие в этой фазе нашего эксперимента, заполнили анкету, в которой их просили предсказать, насколько важным будет считать этот акт доброты получатель карандаша, насколько положительно или отрицательно этот человек скажет это впоследствии, и насколько это было хорошо или плохо. . Акт предоставления карандаша заставил их чувствовать.

Тем временем, вне поля зрения людей, которым дали карандаши, исследователь позвонил людям, которые их получили, или родителям или законным опекунам, если они были детьми, и сказал им, что кто-то еще в исследовании решил дать им карандаши. карандаш как случайный акт доброты. Затем эти люди сказали, насколько велик был этот акт доброты и как они себя чувствовали, получив его.

Мы сравнили прогнозы людей, получивших карандаши, с тем, что испытали люди, получившие карандаши, и обнаружили, что, как и взрослые, большинство детей, участвовавших в исследовании, недооценили положительное влияние своего маленького акта доброты.

Как мы объяснили в Журнал экспериментальной психологиимы обнаружили, что подавляющее большинство людей всех возрастов сказали, что почувствовали себя лучше после того, как дали карандаш незнакомцу.

READ  Тело Алексея Навального проведут две недели для «химического анализа», сообщила семья Навального.

почему это имеет значение

Наши результаты показывают, что добрые дела вызывают чувство удовлетворения как у тех, кто совершает добрые дела, так и у тех, кто непосредственно извлекает выгоду из этих действий.

Однако, несмотря на то, что Общение с другими полезно для вашего здоровьяМир становится свидетелем Эпидемия одиночества что Обострение пандемии COVID-19.

Какие еще исследования проводятся?

Наши выводы способствуют Растущий объем исследований Это говорит о том, что люди могут воздерживаться от добрых дел, потому что не осознают, насколько приветствуются эти добрые дела.

Соответствующие исследования выявили тенденцию недооценивать то, насколько другие ценят многие проявления доброты, такие как Он неожиданно слышит от друга или получить комплимент. Люди даже не понимают, как это сделать Другие хотят помочь С домашними делами, такими как переноска коробок или участие в фотосъемке.

Некоторые факты даже указывают на это Люди любят делать комплименты больше, чем обычно.

В отличие от этих других экспериментов, мы смогли показать, что склонность к неправильному пониманию того, сколько хорошего могут принести их маленькие добрые дела, начинается в раннем возрасте. Знание социальных последствий этой неспособности оценить масштабы небольших актов доброты требует дальнейших исследований.