27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Детский сад, спортивный комплекс и квартиры повреждены в результате массированного ночного ракетного удара России по центру Украины на западе

Детский сад, спортивный комплекс и квартиры повреждены в результате массированного ночного ракетного удара России по центру Украины на западе

В ночь на 15 августа Россия нанесла удар по Украине 28 воздушными и морскими ракетами. Среди них украинская ПВО уничтожила 16 крылатых ракет «Калибр» ВВС ВСУ. упомянул.

По данным ВВС Украины, в состав 28 крылатых ракет входили:

  • 4 крылатые ракеты Х-22 — от шести дальнобойных Ту-22М3 (взлетно-посадочные полосы базирования в Сольцах и Шайковке);
  • 20 крылатых ракет Х-101/Х-555 с 11 самолетов стратегической авиации (аэродромы Энхельс и Оленегорск);
  • 4 крылатых ракеты «Калибр» с фрегата в Черном море (под Ялтой).

Большинство ракет нацелено на Западную Украину. Во время атаки они несколько раз меняли направление, пытаясь обмануть ПВО Украины, сообщил представитель ВВС Юрий Игнат. Он сказал.

» [Russians] Они все еще планируют удары, прокладывают маршруты так, чтобы максимально эффективно обойти нашу ПВО, используя уязвимости, используя данные разведки», — добавил Эхнат.

в соответствии с Начальник военного ведомства Волынского облата Юрий Погуляйко, российская ракета попала в промышленное предприятие в Луцк. По состоянию на 8 утра 15 августа Пухаолийку сообщил, что в результате обстрела трое человек погибли и трое ранены.

Мэр Львова Андрей Садовый Он сказал Российская ракета упала в Двор детского сада во Львове, уничтожьте это. Повреждено также более сотни квартир вокруг объекта. В результате нападения было разбито более 500 окон, четыре человека получили ранения.

«Травм не было, но повреждений было много. заявил городской голова Львова Андрей Садовый.

Российская ракета попала в жилой дом во Львове 15 августа. Фото: мэр Львова Андрей Садовый/Telegram.

Обломки также уничтожили десять домов в России. ставчани, Львовская область. По состоянию на утро 15 августа есть раненые.

Частные дома в Ставчанах Львовской области после ракетного удара. Фото: Максим Козицкий \ Администрация Львовской области

Под удар попали также города в центральной и восточной Украине. В ночь на 15 августа Россия также выпустила восемь зенитных управляемых ракет С-300/С-400 по Днепропетровску, Запорожью и Черкассам.

READ  Президент Польши подписал закон о влиянии России, несмотря на протесты оппозиции

Ракеты С-300/С-400 наносят ущерб дальневосточным регионам Украины, поскольку украинская ПВО не имеет возможности сбивать такие баллистические цели.

в соответствии с Глава военного ведомства Днепропетровской области Сергей Леськ, Россия, нанес удар по одному из городских спортивных предприятий и сооружений. Два человека получили ранения.

в соответствии с Глава военного ведомства Черкасской области Игорь Таборец нанес удар российской ракетой по территории частного предприятия и медицинского учреждения. О пострадавших не сообщается, но в городе Семила повреждены системы водоснабжения и отопления.

висит упомянул Что украинская ПВО также действовала в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. Российская ракета попала в частный дом в Ивано-Франковске.

В частный двор в Ивано-Франковской области попали обломки российской ракеты. Фото: Светлана Онищук \ Областное военное управление

Всего за ночь до 15 августа ВВС Украины уничтожили 16 крылатых ракет Х-101/Х-555 «Калибр». Украинская ПВО сбила российские ракеты зенитно-ракетными подразделениями, мобильными огневыми группами, боевыми самолетами и подразделениями непосредственной поддержки.

Читайте также:

Вы можете закрыть эту страницу. Или вы можете присоединиться к нашему сообществу и помочь нам создавать больше подобных вещей.
Мы держим наши отчеты открытыми и доступными для всех, потому что мы верим в силу бесплатной информации. Вот почему наша небольшая, экономически эффективная команда полагается на поддержку таких читателей, как вы, чтобы предоставлять своевременные новости, качественный анализ и репортажи с мест о войне России против Украины и борьбе Украины за построение демократического общества. Небольшое имеет большое значение: за стоимость одной чашки кофе в месяц вы можете помочь навести мосты между Украиной и остальным миром, а также стать соавтором и проголосовать за темы, которые мы должны освещать дальше. Стать спонсором Или посмотрите другие способы поддерживает.
Стань спонсором!