26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джасинда Ардерн выставит на аукцион надпись «высокомерное покалывание», чтобы собрать деньги для благотворительной организации по борьбе с раком простаты | Джасинда Ардерн

Джасинда Ардерн выставит на аукцион надпись «высокомерное покалывание», чтобы собрать деньги для благотворительной организации по борьбе с раком простаты |  Джасинда Ардерн

Официально подписанная копия стенограммы премьер-министра Новой Зеландии Джасинда Ардерн Один политический диссидент назвал его «высокомерным придурком», которого продадут с аукциона, чтобы собрать деньги для благотворительной организации по борьбе с раком простаты.

Ставки на копию парламентского протокола, подписанные Ардерном и Дэвидом Сеймуром, лидером либертарианской правой партии «Акт», к пятнице достигли 50 000 долларов. Аукцион под названием «Ардерн, Сеймур, объединяйтесь повсюду» завершится 22 декабря.

Откровенный комментарий Ардерн Пойманный на горячем микрофоне Во время парламентского допроса во вторник. Сеймур задал ряд вопросов о том, придерживалась ли Ардерн всех ее заявлений и политик, закончив тем, что Ардерн спросила, может ли она «привести пример того, что она сделала неправильно, должным образом извиниться за это и исправить это».

После ее ответа Ардерн села на свое место и повернулась к своему заместителю и близкому политическому союзнику Гранту Робертсону, сказав: «Он очень самодовольный придурок». Сайдшоу было снято на ее микрофон.

Позже Сеймур потребовал от спикера извинений, что означало, что комментарий был внесен в парламентский реестр Новой Зеландии, Hansard. Ардерн вышел из комнаты, но отправил Сеймуру текстовое сообщение с извинениями. Позже она пошутила в парламенте, что поддержала все заявления, включая «оскорбления и извинения».

Дуэт, обычно яростно выступающий против в политической сфере, позже объединяется, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций по борьбе с раком простаты через аукцион.

«В духе киви-рождества два политических соперника объединяются, чтобы собрать деньги на благое дело», — говорится на сайте аукциона. Покупатель-победитель получит «репродукцию парламентария Hansard в рамке, подписанную совместно с достопочтенным премьер-министром Джасиндой Ардерн и когда-то высокомерным придурком, лидером лейбористов Дэвидом Сеймуром».

Ардерн — не единственный мировой лидер, которого недавно поймали на горячем микрофоне. В январе президент Джо Байден был уличен в том, что назвал репортера Fox News Питера Дуси «глупым сукиным сыном» за вопрос об инфляции. Казалось, он думал, что его микрофон был выключен в то время.

READ  «Мы видели смерть»: граждане Египта, пытающиеся покинуть Газу, застряли в Рафахе | Новости израильско-палестинского конфликта