25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дженнифер Джонс из Канады прервала серию поражений столь необходимой победой над РПЦ.

Дженнифер Джонс и Канада вернулись на трассу с решающей победой со счетом 11: 5 над Алиной Ковалевой и Олимпийским комитетом России (ОКР) в женском туре по керлингу в понедельник на Олимпийских играх в Пекине.

«Виннипег Скип» снова в тупике после трех поражений подряд, но она и ее команда добились доминирующего результата, улучшив свой рекорд до 2-3 за четыре игры, оставшиеся до выхода в полуфинал. Четыре лучшие страны из десяти соревнующихся пройдут дальше.

Канада рано захватила контроль и никогда не отказывалась от него, завоевав лидерство, украв по два мяча как на первом, так и на втором концах. Они последовали за ним с ничьей на 4-м, 6-м и 9-м концах, чтобы одержать победу.

Оглядываясь назад на уверенность, Джонс и Канада сыграют с британкой Евой Мюрхед (3-2) в понедельник в 7:05 утра по восточному времени, а затем сразятся с США (3-2), Китаем (2-3) и Данией (1). 4).

«Нам нужен был миллион процентов, чтобы выиграть этот матч, — сказал Джонс. — Это была крупная победа».

«Дело не в том, что мы играли так плохо, мы промазали не те броски в неподходящее время. Если бы мы сделали другой бросок в другое время, мы могли бы одержать две досрочные победы».

В то время как ее команде все еще нужно работать, самые сложные игры раунда остаются позади Робин. Канада сыграла со всеми медалистами Игр 2018 года, прежде чем встретиться с чемпионами мира подряд.

«Вы выигрывали позади, и когда вы знаете, что были на вершине, вы можете сделать это любым способом, но вы должны быть впереди в этих соревнованиях», — сказал Джонс.

READ  Фигуристку Валееву дисквалифицировали по делу об олимпийском допинге. Россияне уступили командное золото США

«Может быть, для нас это начало круга. Если нет, нам просто нужно продолжать играть хорошо, просто продолжать играть, пока вы не скажете нам, что мы не можем».

Начав с солидной победы над Южной Кореей со счетом 12: 7, Канада потерпела три тяжелых поражения подряд от Японии, Швеции и Швейцарии.

Серия поражений была необычной: Джонс вышла на турнир с идеальным олимпийским рекордом после того, как Канада выиграла золото в 2014 году, когда она стала единственной женской командой, выигравшей олимпийское золото с непобежденным рекордом (11-0).

СМОТРЕТЬ l Это керлинг-шоу: команда Джонса не боится грядущей тяжелой битвы:

Это керлинг-шоу: команда Дженнифер Джонс не боится предстоящей тяжелой битвы

Дженнифер Джонс была здесь раньше, и путь Гушу к олимпийской славе в 2006 году тоже не был гладким. У этих двух бывших чемпионов еще была возможность прогрессировать. 38:08

Джонс стремится положить конец засухе в Канаде в олимпийской игре по керлингу с участием четырех человек, при этом канадские медали ни на мужских, ни на женских чемпионатах не выиграны с тех пор, как они выиграли оба в 2014 году.

Но если у кого-то и был опыт, зашедший слишком далеко, так это у Джонса. Она шестикратная чемпионка Скотти, двукратная чемпионка мира и старейшая канадская олимпийская чемпионка в Пекине в возрасте 47 лет.

В ее состав входят Джоселин Питерман, Дон МакКуин и Кейтлин Лоус, а Лиза Вайгель заменила их.

Канада рано оказала давление на Китайскую республику, перехватив два мяча в начале игры. У канадцев было еще одно ограбление двоих на втором конце, прежде чем РПЦ была вынуждена ограбить одного на третьем.

READ  США и Великобритания предупреждают Россию о любой новой агрессии против Украины

Джонс продолжал набирать обороты, совершив серию точных бросков в четвертом конце.

СМОТРЕТЬ: Шерил Луз рассказывает о том, как быть керлинг-мамой

Шерил Луз рассказывает о том, что значит быть спиральной матерью

Мать Кейтлин Лоуз Шерил рассказывает о сложной задаче, стоящей перед Канадой, ее прошлом олимпийском опыте и истории ее собственного канадского флага. 6:27

Китайская Республика ответила двумя голами на пятом месте, но Канада забила шестым, а Джонс забил еще один, чтобы полностью контролировать Канаду с преимуществом 8-3.

ROC сохранил интерес, забив два гола в седьмом, но Джонс забил восьмой, прежде чем завершить игру компасом в девятом конце.

«Я думаю, что мы играли очень хорошо от первого броска до последнего броска. Я очень горжусь тем, как мы играли сегодня, это была действительно стабильная игра команды», — сказал Джонс.

Брэд Джошо и его канадская мужская команда (3-2) будут стремиться к своей второй победе подряд, когда они встретятся с Италией (1-4) в понедельник в 1:05 по восточному времени.

Все игры будут транслироваться в прямом эфире Жемчужина Си-Би-СиПриложение CBC Sports и веб-сайт CBC Sports в Пекине в 2022 году.

Смотрите, как Дженнифер Джонс развивается: старается изо всех сил под огромным давлением:

Jennifer Jones Evolution: выкладывается на все сто под огромным давлением

Аналитик CBC Колин Джонс объясняет, как уверенность в себе Дженнифер Джонс помогла ей год за годом становиться лучше. 0:53