29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российская хоккеистка показала результат теста на вирус через день после игры за Канаду

Еще один российский хоккеист заразился коронавирусом после игры против Канады.

Тренер сборной Олимпийского комитета России Евгений Попарико сообщил РИА Новости, что у Паулины Болгаревой положительный результат.

Нападающий играл против Канады в игре в понедельник, которая была отложена из-за опасений вируса в обеих командах до того, как россияне и канадцы согласились начать матч в масках. Канадцы сохранили свои маски и выиграли 6-1.

Россияне удалили их в начале третьего периода.

Бобарико говорит, что команда обнаружила положительный тест после возвращения в Олимпийскую деревню после матча.

У России есть восемь игроков, недоступных в Пекине из-за вируса, а еще один игрок остался в Москве после положительного результата теста. «Я не знаю, как это происходит, — говорит Побарико.

смотреть | Канада опережает россиян по маскам:

Хоккейная команда Канады и хоккейная команда Китайской Республики носят маски из-за задержки тестирования.

В хоккейном шоу обсуждается, как задержки с тестированием на COVID-19 привели к тому, что две команды носили маски N95 во время победы Канады со счетом 6: 1. 1:59

Южная Корея обвинила судей в предвзятости

Капитан олимпийской сборной Южной Кореи предположил, что предвзятость судей не позволила шорт-трековикам страны участвовать в финале мужского забега на 1000 метров.

Южнокорейская команда созвала пресс-конференцию во вторник, на следующий день после того, как судьи исключили фигуристов из каждого полуфинала в Пекине. Среди них был рекордсмен мира Хван Дэ Хён, который выиграл полуфинал, а затем был дисквалифицирован за контакт с конкурентом.

Судейские решения означают, что в финале участвовали три китайских фигуриста и два брата с китайским отцом, фигуристы из Венгрии.

«Спорт должен обеспечивать честную игру, чтобы все человечество могло обрести надежды, мечты и мужество», — сказал официальный представитель южнокорейской команды Юн Хон Гын.

READ  ‘Иди на хуй’: Джастин Гэтжи застрелил Дэйва Портного, отрицая связи с российским военачальником Рамзаном Кадыровым

В жесткой олимпийской гонке по шорт-треку Южная Корея является традиционной электростанцией. Южнокорейские фигуристы завоевали три из восьми золотых медалей на родине на Зимних играх 2018 года в Пхенчхане.

Юн извинился перед корейскими фанатами за результаты понедельника, сказав: «Я прощаю вас за то, что вы не осуществили мечты, надежды и желания 50 миллионов корейцев».

смотреть | Канадец Путин выиграл бронзу в шорт-треке

Ким Путин взял бронзу в беге на 500 метров по шорт-треку

Канадская конькобежка выиграла четвертую олимпийскую медаль в своей карьере, заняв третье место после итальянки Арианы Фонтана и голландской фигуристки Сьюзан Шолтинг. 3:11

32 спортсмена в изоляции

Организаторы Олимпийских игр в Пекине заявили, что 32 спортсмена находятся в изоляторах после того, как у них был положительный результат на коронавирус, и что они проводят в изоляции в среднем семь дней.

Как можно больше людей выйдут из изоляции, но только тогда, когда это будет безопасно, говорит Брайан МакКласки, председатель специализированного медицинского комитета Пекинских игр. Он говорит, что 50 спортсменов вышли из изоляции, и что подавляющее большинство спортсменов находятся в изоляции, чувствуют себя хорошо и не нуждаются в какой-либо медицинской помощи.

Разоблачение появилось после жалоб спортсменов и команд на несъедобную еду, грязные помещения, отсутствие тренировочного оборудования и доступа в Интернет. Организаторы признали, что изоляция уже является сложной ситуацией для спортсменов, и говорят, что работают над тем, чтобы быстро решить любые проблемы.

МакКласки отметил, что зараженные люди могут периодически давать положительный результат в течение длительного времени, даже если они не заразны. Но он сказал, что ранее инфицированные люди также могут давать положительный результат, потому что они были заражены снова и могут распространять вирус.

READ  Куба отказался от того, чтобы его отец тренировал его, и теперь Педро Пиккардо выиграл золото для Португалии и вешает медаль на шею своего отца.