29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джо Байден однозначно заявляет о неизбежности нападения России на Украину; Путин говорит: «Он принял решение»

У нас есть основания полагать, что российские силы планируют и намереваются атаковать Украина На следующей неделе, в ближайшие дни», Джо Байден Он недвусмысленно заявил в пятницу впервые после нескольких недель надвигающегося кризиса в бывшем Советском Союзе.

«Мы считаем, что они нацелятся на украинскую столицу Киев, город с населением 2,8 миллиона невинных людей», — продолжил Байден в ужасных выражениях, явно готовя Соединенные Штаты к конфликту между Президент России Владимир ПутинСвои силы и Украина вместе с НАТО готовы участвовать. «Мы громко и неоднократно заявляем о планах России не потому, что хотим конфликта, а потому, что делаем все возможное, чтобы устранить любые причины, которые Россия может привести для оправдания вторжения в Украину».

Больше сроков

Байден заявил, что «весь свободный мир един».

«На данный момент я удовлетворен тем, что он принял это решение», — подчеркнул настрой Путина президент, выступая во время краткого общения с журналистами из комнаты Рузвельта в Белом доме после своего официального выступления. «На данный момент есть основания полагать, что это так», — добавил Байден, ссылаясь на отчеты «значительной разведки». Байден также снова дал понять, что американских солдат с солдатами на территории Украины не будет, по крайней мере, сейчас.

На данный момент Путин, похоже, сдерживает данное президенту Китая Си Цзиньпину слово не начинать войну до наступления зимы в Пекине. Олимпийские игры Больше, чем. Игры завершатся традиционной церемонией закрытия 20 февраля.

На фоне эскалации напряженности и столкновений на востоке Украины вице-президент Камала Харрис и министр иностранных дел Тони Блинкен сегодня встречаются с европейскими лидерами на Мюнхенской конференции по безопасности. Следует отметить, что Путин и его главные помощники не будут присутствовать на ежегодной вечеринке, а вместо этого будут наблюдать за военными учениями ядерных сил своей страны в эти выходные.

READ  Российский солдат выдал свою позицию через посты в соцсетях с геотегами

Министр Блинкен должен встретиться со своим российским коллегой 24 февраля в пока еще неназванном европейском городе. Однако, судя по жесткому тону, который взял сегодня Байден, к моменту этой встречи на высоком уровне война в Украине будет уже в разгаре.

Однако из-за того, что многие не хотят верить в то, что война действительно будет, американские предупреждения о неизбежном перемещении 150 000 российских солдат, колеблющихся над границей с бывшей советской судебной системой, за последние несколько недель пережили несколько дат. Взрывы и последующие кибератаки на Украину в последние несколько дней усилили напряженность в связи с возможным вторжением со стороны соседа, возглавляемого Путиным.

Речь Байдена началась в 16:00 по восточному времени, сразу после несколько непростого закрытия Уолл-стрит из-за длинных выходных в честь Дня президента. Неудивительно, что Белый дом постоянно опаздывал, президент не поднимался на подиум до 16:54.

Пятничные заявления Белого дома освещались в прямом эфире CNN, Fox News, MSNBC и BBC World News.

точно так же, как Ранее на неделеА ABC и Fox по всей стране транслировали в прямом эфире последнее выступление Байдена по Украине. У NBC News был специальный репортаж, но на Западном побережье его филиалы снова остались позади, освещая в сети Олимпийские игры. Аналогичная ситуация была и на CBS. В сети освещали комментарии президента в прямом эфире, но на улице в Лос-Анджелесе совместный совместный день разговор был в эфире.

Байден, многолетний опыт работы в Сенате по иностранным делам и вице-президент Барака Обамы, похоже, убедился, что его антироссийский альянс остается крепким. Прежде чем вы предстанете перед камерами сегодня днем, POTUS поговорил о текущем состоянии дел с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, председателем Европейского совета Шарлем Мишелем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Канцлер Германии Олаф Шульц, премьер-министр Италии Марио Драги, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, президент Польши Анджей Дуда, президент Румынии Клаус Йоханнис и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддерживали связь через Атлантику.

READ  Новый фильм проливает свет на российских военных подрядчиков в Центральноафриканской республике

В последние дни Россия приняла большое количество лидеров и дипломатов, прибывших в Москву в поисках мира. При этом страна настаивала на том, что уже отводит свои войска от границы с Украиной. Однако Америка и ряд ее союзников заявили, что они не видели крупного вывода российских войск.

Лучший срок

расписаться за Крайний срок рассылки. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукА также ТвиттерА также Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.