28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эпидемический статус в трех графиках

Публичные дебаты о «коллективном иммунитете» часто рассматривают его как выключатель: когда США достигают коллективного иммунитета, кризис заканчивается; До этого у страны был небольшой иммунитет к Covid-19.

Но это не так.

Коллективный иммунитет подобен светорегулятору. Чем больше у людей вырабатывается иммунитет — от инфекции или от вакцинации — тем менее легко может распространяться вирус.

Почти 30 процентов американцев Теперь они заразились вирусомПо словам Юян Гу, специалиста по данным. (Сюда входят многие люди, которые никогда не проходили тест на Covid.) Около 18 процентов получили хотя бы одну прививку. Между этими двумя группами есть некоторое совпадение, что означает, что Около 40 процентов американцев в настоящее время имеют некоторую защиту от Covid.

Если бы эти люди подверглись воздействию вируса год назад, они могли бы заразиться, а затем передать Covid другим. Сегодня многие защищены.

«Такой уровень популяционного иммунитета замедляет передачу инфекции», Кейтлин Риверс, эпидемиолог из Университета Джона Хопкинса, написал в Washington Post. «После миллионов заражений и начала кампании вакцинации у вируса, наконец, постепенно заканчиваются новые люди, которых можно заразить».

Эпидемия еще далека от завершения. Ситуация может снова усугубиться сочетанием рискованного поведения и новых вариантов вируса. Эксперты особенно обеспокоены поспешностью некоторых стран в отмене обязательного ношения масок и Ограничения на собрания в помещении. Однако на данный момент тенденции распространения вируса улучшаются, во многом благодаря высокому уровню иммунитета.

Когда я в последний раз давал вам обзор ситуации в Соединенных Штатах — две недели назад — я выделил сочетание положительных тенденций (снижение смертности в домах престарелых и обнадеживающие новости о вакцинах) и отрицательных (больше случаев и меньше прививок). С тех пор хорошие новости в основном продолжают поступать, а плохие — нет. Ниже представлено новое обновление, которому помогают три диаграммы.

Когда в прошлом месяце число новых случаев начало расти, было разумно спросить, не вызовут ли варианты наиболее заразных вирусов рост по всей стране. У них нет. Оглядываясь назад, рост в феврале кажется быстрым сигналом:

READ  Почему Рози О'Доннелл упоминается во втором сезоне сериала «Русская кукла»?

Одно предостережение, как вы можете видеть на графике, заключается в том, что недавнее снижение намного слабее, чем снижение в течение большей части января и февраля. Причины не совсем ясны, и роль могут играть переменные. В любом случае, это еще один признак того, что эпидемия не закончится.

Нынешний темп не будет впечатлять долго. К концу месяца федеральное правительство будет получать в среднем более трех миллионов доз в день от компаний Johnson & Johnson, Moderna и Pfizer. На данный момент три миллиона выстрелов в день были бы более разумной целью.

То, насколько быстро администрация Байдена и правительства штатов смогут добиться этого, поможет определить, сколько жизней будет спасено и как быстро может вернуться к нормальной жизни.

Я рекомендую вам одновременно помнить о двух разных идеях о вариантах: во-первых, один или несколько вариантов могут создавать ужасные проблемы — будучи очень заразными, повторно заражая людей, которые уже заразились Covid, или вызывая больше симптомов. а Британское исследование Выпущенный вчера, например, вариант B.1.1.7, как было установлено, увеличивает риск смерти у непривитых людей.

Но, во-вторых, общие данные о вариантах до сих пор были более обнадеживающими, чем многие ожидали. Вакцины практически исключают госпитализацию и смертность людей, заразившихся этим вариантом. Повторное заражение, по-видимому, не является широко распространенным. И даже если варианты были более заразными, они не вызывали всплесков, которые казались возможными две недели назад.

Во Флориде, где B.1.1.7 широко распространен, «нет никаких признаков увеличения числа случаев». Доктор Эрик Тополь Книги от Scripps Research. Однако в Южной Африке, где впервые был обнаружен вариант B.1.351, случаи тонут:

Это заметное падение, учитывая вариант. Чем это объясняется? По-видимому, одной из причин является повышенный врожденный иммунитет. Об этом сообщила Financial Times.. высокие прививки также помогает. Как и ограничения, введенные Южной Африкой в ​​конце декабря и январе, включая «запрет на продажу алкоголя, закрытие всех сухопутных границ и большинства пляжей, а также продленный комендантский час». Блумберг объяснил.

READ  Известный российский певец просит присвоить ему статус «иностранного агента»

Ситуация в Южной Африке также является полезным обобщением позиции США: естественный иммунитет стал важной силой в замедлении эпидемии, но государственная политика все еще может иметь большое значение, ускоряя вакцинацию и препятствуя излишне рискованному поведению.

За последнюю неделю от Covid умерли еще 12 000 американцев. Кризис продолжается.

В других вирусных новостях:

  • Соединенные Штаты планируют закупить дополнительно 100 миллионов доз вакцины Johnson & Johnson, которую можно будет использовать для вакцинации детей, как только это разрешит Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

  • Администрация Байдена смягчила правила посещения хосписов. В совете рекомендуются внешние посещения, но говорится, что следует разрешить «ответственное внутреннее посещение».

Десять лет спустя: В 2011 году цунами разрушило японскую деревню Кисэн. Жители поняли, что пустота — это навсегда.

кто видел: Редакционная коллегия The Times утверждает, что если американская демократия хочет выжить, прокрастинация должна уйти.

жить в прямом эфире: В 1994 году воры украли шедевр Эдварда Мунка «Крик» из Национальной галереи в Осло. Три месяца спустя его вернули, во многом благодаря усилиям следователя Скотленд-Ярда по имени Чарльз Хилл. Хилл умер в 73 года.

В прошлом месяце кто-то купил анимированный gif с изображением летающий кот На сумму более 500 000 долларов. а Короткое видео Художник Бипл ушел почти за 7 миллионов долларов. Любой по-прежнему может просматривать или делиться клипами. Так какой смысл им владеть?

Это может не иметь смысла для всех — и в нем есть элементы финансового пузыря. В основном это сводится к дорогим правам на хвастовство, а также к возможности перепродать их за большие деньги.

READ  Рамс, российские чиновники и будущий мэр Дерби

Эти права известны как NFT, что является сокращением от «Non-Foldable Tokens». «Кажется безумием делать это для чего-то чисто цифрового, что можно легко скопировать и поделиться в Интернете», — говорит нам Эрин Гриффитс, репортер Times по технологиям, написавшая об этой тенденции. «Но популярность NFT показывает, что люди готовы платить за коллекционные редкие предметы».

Благодаря технологиям художникам, музыкантам и владельцам спортивных франшиз стало проще зарабатывать деньги на цифровых товарах. НБА недавно представила серию NFT, лучший снимок, который превращает избранные клипы в коллекционные карточки. в музыке, Последний альбом К Kings of Leon относится NFT.

Это был муравей, взятый вчера из Spelling Bee. буклет. Вот сегодняшняя головоломка — или вы можете играть онлайн.

Вот небольшой кроссворд дня и подсказка: pops (три буквы).

Если вы настроены играть больше, найдите все наши игры здесь.


Спасибо, что провели часть своего утра с The Times. до завтра. — Дэйвид

Примечание: Сенат утвердил Джанет Рино в качестве первого генерального прокурора страны за 28 лет. В статье «Таймс» цитируется некий сенатор от штата Делавэр, который хвалит это: «Президент Клинтон, хотя и не в первый раз, добился огромного успеха».

ты можешь видеть Первая полоса сегодняшней печати здесь.

Сегодняшний выпуск «The Daily» вращается вокруг сходства между Дианой и Меган. В «Sway» Спайк Ли обсуждает свои фильмы.

Лалена Фишер, Клэр Мозес, Ян Прасад Филбрик, Том Райт-Персанти и Санам Яр внесли свой вклад в «Утро». Вы можете связаться с командой по адресу [email protected].

Подпишитесь здесь, чтобы получать эту рассылку на свой почтовый ящик.