19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джо Байден стремится сохранить контроль над Палатой представителей и Сенатом. Дональд Трамп намекнул, что будет баллотироваться на выборах 2024 года

Джо Байден стремится сохранить контроль над Палатой представителей и Сенатом.  Дональд Трамп намекнул, что будет баллотироваться на выборах 2024 года

«Это экономика, идиот!»

Демократы надеялись, что дело «Роу против Уэйда» возродит их электоральную базу и увидит, как они добьются успеха на промежуточных выборах.

Тем не менее, те же проблемы, которые вызывают беспокойство в Австралии и Великобритании, также находятся в центре внимания этих выборов — инфляция и стоимость энергии.

Уровень инфляции в США составил 8,2 процента. Это меньше, чем 9% в июне, и на самом деле ниже уровня инфляции в Великобритании (10,1%), но выше, чем в Австралии (7,3%).

а YouGov Опрос Онлайн-опрос 1000 взрослых американцев, проведенный на прошлой неделе, показал, что 49 процентов потенциальных избирателей, включая людей, которые не определились, но склоняются либо к кандидатам от демократов, либо к республиканцам, говорят, что проголосовали бы за республиканцев. При этом 48 процентов заявили, что проголосуют за кандидата от Демократической партии.

Поскольку этот предел очень близок и находится в пределах погрешности, этот результат может сохраняться в любом направлении.

Но это главное, что уловили респонденты — 73% говорят, что они «много» думают об экономике и 68% — об инфляции/ценах.

Более половины также много думали о преступности, государственных расходах и иммиграции — все они считали вопросы, в которых Республиканская партия будет считаться наиболее могущественной, по сравнению с 52 процентами тех, кто сказал, что они сосредоточены на праве на аборт — вопросе, поддерживающем Демократическую партию. кандидаты.

Читать далее: Американский среднесрочный период: инфографика, объясняющая, что движет американскими избирателями

READ  США и Тайвань: Почему так много членов Конгресса направляются в Тайбэй?