28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джуди Хейдон сопровождает Энтони Альбанезе в его последнем зарубежном турне.

Джуди Хейдон сопровождает Энтони Альбанезе в его последнем зарубежном турне.

Неофициальная «первая леди» Австралии Джуди Хейдон сопровождала премьер-министра Энтони Альбанезе и министра иностранных дел Пенни Вонг в Азии во время их последнего зарубежного турне.

Альбанезе, у которого на три месяца запланирована серия дипломатических туров, в ходе которых он поднимется в воздух на расстояние более 106 500 км, находится в Джакарте, Индонезия, на саммитах АСЕАН и Восточной Азии.

В путешествии к ней присоединяется г-жа Хейдон, благотворительная организация по борьбе с раком, которая начала встречаться с г-ном Альбанезе в начале 2020 года.

Когда Daily Mail Australia спросила о ее роли, канцелярия премьер-министра предпочла проигнорировать этот вопрос.

Тем временем сенатор Вонг путешествует одна, а ее партнерша Софи Аллуаш остается в Австралии с двумя маленькими дочерьми 11 и 8 лет.

Г-жа Хейдон ранее сопровождала премьер-министра во время визитов по Австралии, а также на мировой арене во время официальных зарубежных визитов в Дубай, Мадрид, Париж и Лондон, надевая различные дизайнерские платья.

Неофициальная «первая леди» Австралии Джуди Хейдон сопровождала премьер-министра Энтони Альбанезе в Джакарту (на фото)
Г-н Альбанезе и г-жа Хейдон (на фото) выходят из самолета RAAF в Джакарте, когда премьер-министр присутствует на саммитах АСЕАН и Восточной Азии. Неизвестно, были ли у г-жи Хейдон какие-либо официальные обязанности во время поездки.
Похоже, что госсекретарь Пенни Вонг (на фото) отправится в поездку в одиночку в качестве госсекретаря (на фото).

В прошлом году г-жа Хейдон развязала гламурную кампанию, чтобы завоевать расположение президента Франции Эммануэля Макрона, когда она сопровождала Альбанезе в Париж.

Г-жа Хейдон выделялась из толпы, одетой в синее, в ярком розовом платье, когда она обменивалась смехом и улыбками с президентом Макроном и его женой Бриджит, что резко контрастировало с холодным приемом, оказанным бывшему премьер-министру Скотту Моррисону.

В какой-то момент президент Франции поцеловал руку г-жи Хейдон, которая также смеялась и шутила со своей женой, когда они стояли на ступенях Елисейского дворца.

Встреча ознаменовала собой дипломатический переворот, направленный на исправление испорченных отношений после внезапного решения г-на Моррисона отказаться от контракта Австралии на подводные лодки стоимостью 90 миллиардов долларов с Францией.

READ  4 намёка на язык тела, которые раскрыли убийственную вину моего отца

Этот шаг побудил президента Макрона обвинить Моррисона во лжи ему о сделке и привел к позорной утечке частных текстовых сообщений, которая грозила спровоцировать международный инцидент.

Но, похоже, смене австралийского правительства удалось заручиться поддержкой французов у ​​президента. Макрон заявил, что Альбанезе «не несет ответственности» за катастрофу подводной лодки.

Г-жа Хейдон присоединилась к г-ну Альбанезе во время поездки во Францию ​​в прошлом году (на фото) и прибегла к магии, чтобы разморозить морозные отношения между Австралией и Францией после саги о контракте на подводные лодки.
Квартет дал теплое выступление для СМИ в Елисейском дворце в Париже в июле прошлого года (на фото).
Госпожа Хейдон и Бриджит Макрон оказались старыми подругами (на фото)
Г-жа Хейдон была одета в мерцающее зеленое платье, когда приехала во Францию ​​в прошлом году вместе с г-ном Альбанезе (на фото)

Перед визитом во Францию ​​г-жа Хейдон по пути в Европу остановилась в Дубае, поговорила с австралийскими военнослужащими в Кэмп-Бэрд в Дубае и возложила там венок к мемориалу.

Затем она сопровождала премьер-министра в Мадрид, где его пригласили принять участие в саммите лидеров НАТО, хотя Австралия не является частью организации.

Пара также присутствовала на ужине, устроенном королем Испании Фелипе и королевой Летицией для лидеров Совещания военных и партнеров НАТО.

Энтони Альбанезе и партнер Джуди Хейдон высаживаются после прибытия на авиабазу Торрехон в Мадриде (на фото)
Премьер-министр Энтони Альбанезе и г-жа Хейдон встречаются с Его Величеством королем Испании Филиппом VI и его женой королевой Летицией (на снимке)
Джоди Хейдон и королева Летиция выглядели дружелюбно во время саммита НАТО в Сеговии, Испания (на фото)
Альбанезе и его партнер Джуди Хейдон возлагают венок к мемориалу Кэмп-Бэрд на главной оперативной базе Австралии на Ближнем Востоке, авиабазе Аль-Минхад, Объединенные Арабские Эмираты, 27 июня прошлого года (на фото)

В сентябре прошлого года Альбанезе и Хайден были одеты в черное и выглядели эмоционально, когда стояли рядом с мировыми лидерами на похоронах королевы, когда австралийская армия присоединилась к процессии через Лондон.

Премьер-министр Австралии поддержал канадского лидера Джастина Трюдо и его жену Софи во время службы в Вестминстерском аббатстве.

Среди других глав государств, присутствовавших на конференции, были премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, президент США Джо Байден и президент Франции Эммануэль Макрон.

Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе и его партнерша Джуди Хейдон подписывают книгу соболезнований в Ланкастер-хаусе в Лондоне в связи со смертью королевы Елизаветы II.

Затем пара вернулась в Лондон в мае этого года, чтобы присутствовать на коронации короля Карла III в Вестминстерском аббатстве.

Г-н Альбанезе и г-жа Хейдон держались за руки, когда они вошли в аббатство вместе с другими главами государств со всего мира: г-жа Хейдон была одета в королевское синее платье и соответствующую шляпу, а г-н Олбанис — в темно-синем костюме с красным пятнистым галстуком. .

Звезда футбола и капитан «Матильды» Сэм Керр также присутствовала в качестве знаменосца Австралии и в элегантном черном костюме вела группу австралийцев в часовню.

READ  Сингапур открывает двери для полностью вакцинированных немецких путешественников от COVID-19

В процессии также был замечен премьер-министр Новой Зеландии Крис Хепкинс вместе с канадским лидером Джастином Трюдо.

Генерал-губернатор Дэвид Херли шел впереди г-на Альбанезе и г-жи Хейдон, и к нему присоединилась его жена Линда Херли.

Генерал-губернатор Австралии Дэвид Херли, Линда Херли, премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе и Джуди Хейдон присутствуют на коронации короля Карла III в Лондоне. Сэм Керр выступает в роли знаменосца (на фото)

Г-жа Хейдон также регулярно сопровождает г-на Альбанезе в полетах по Австралии в ходе его служебных обязанностей.

В августе пара встретилась со старейшинами аборигенов на фестивале Джарма — крупнейшем культурном мероприятии аборигенов Австралии — в Восточном Арнеме на Северной территории.

По этому случаю пара надела большие широкополые шляпы, а миссис Хейдон — коричневые туфли, брюки цвета хаки и белую льняную рубашку. На следующий день выберите струящуюся футболку и платье.

Премьер-министр заявил, что он уверен, что австралийцы проголосуют «за» на следующем референдуме, который, как ожидается, будет объявлен в период с октября по декабрь.

Г-жа Хейдон также посетила крупные спортивные мероприятия вместе с премьер-министром, в том числе матчи чемпионата мира по футболу среди женщин в Брисбене и Открытый чемпионат Австралии по теннису в Мельбурне в январе.

К г-ну Альбанезе присоединилась его партнерша Джуди Хейдон во время поездки в Восточный Арнем на Северной территории в августе.
Премьер-министр Австралии и Джуди Хейдон наблюдают за матчем за третье место женского чемпионата мира по футболу Австралия — Новая Зеландия 2023 года между Швецией и Австралией на стадионе Брисбена 19 августа.
Г-н Альбанезе наслаждается мороженым, наблюдая за игрой Стефаноса Циципаса из Греции во время финала мужского одиночного разряда против Новака Джоковича из Сербии на теннисном турнире Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года в Мельбурн-парке в Мельбурне (на фото)

Ранее на этой неделе ведущий Sunrise Нэт Барр поставил под сомнение время последнего выступления в Азии — всего через несколько дней после начала кампании референдума по голосованию коренных народов в парламенте, а сообщение Newspoll показало, что поддержка поправки к конституции выпала на долю меньшинства.

В ходе недельной поездки в Азию г-н Альбанезе и г-жа Хейдон также посетят Филиппины, а затем Индию для участия в саммите G20 в Нью-Дели.

Это первая из восьми зарубежных поездок до конца года.

Глобальная дипломатическая кампания марафона дополняет 23 зарубежные поездки, которые он уже совершил на четырех континентах с тех пор, как стал премьер-министром в мае 2022 года.

READ  Редкие коралловые рифы обнаружены на необычайной глубине у берегов Таити

Премьер-министр вернется в Австралию в сентябре на несколько дней, а затем снова отправится, на этот раз в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН.

Затем Альбанезе приступит к последним двум неделям предвыборной кампании, чтобы заручиться поддержкой голосования, прежде чем оно снова начнется.

В среду Альбанезе сообщил на саммите АСЕАН, что почти 100 миллионов долларов будет потрачено на первый раунд мер в рамках новой стратегии по стимулированию торговли с Юго-Восточной Азией.

Это было названо самым большим улучшением экономических связей с регионом за последние десятилетия, поскольку Австралия пытается диверсифицировать свою торговлю с Китаем.

Олбани надел традиционную индонезийскую рубашку из батика во время встречи с президентом Индонезии Джоко Видодо и его женой Арианой.

Экономическая стратегия Австралии для Юго-Восточной Азии до 2040 года определяет пути расширения торговых связей с самой быстрорастущей экономикой региона.

В стратегии содержалось 75 рекомендаций по развитию партнерства со странами Азии, включая сокращение торговой бюрократии, увеличение стипендий и либерализацию авиационного сектора.

В рамках первого набора инициатив стратегии в течение следующих четырех лет на меры по увеличению инвестиций будет потрачено 95,4 миллиона долларов.

Они включают 70 миллионов долларов для команд, базирующихся в регионе, для работы с австралийскими инвесторами и компаниями в Юго-Восточной Азии, а также 19 миллионов долларов для Программы бизнес-обмена в Юго-Восточной Азии для стимулирования внутрирегиональной торговли.

Дополнительные 6 миллионов долларов будут выделены на пилотную программу трудоустройства и стажировок молодых специалистов в компаниях Австралии и Юго-Восточной Азии.