29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кэтрин Хадсон, Шарлотта Уилмот: Медсестры в Великобритании чрезмерно назначают пациентам успокоительные, чтобы они могли спать в ночную смену тише

Кэтрин Хадсон, Шарлотта Уилмот: Медсестры в Великобритании чрезмерно назначают пациентам успокоительные, чтобы они могли спать в ночную смену тише

Две медсестры давали наркотики пациентам в инсультном отделении больницы ради «личного развлечения» и «легкой жизни» во время рабочих смен, как вчера услышали присяжные.

Суду сообщили, что 54-летняя Кэтрин Хадсон и 48-летняя Шарлотта Уилмотт также преследовали пациентов, если они им не нравились или они ненавидели их родственников.

Супругов судят за жестокое обращение с пациентами в больнице Блэкпул Виктория в Ланкашире в период с 2017 по 2018 год.

Открывая дело в Королевском суде Престона, прокурор Питер Райт заявил: «Мы говорим, что обвиняемые относились к пациентам не с заботой и сочувствием, а с презрением. как провокация.

«С пациентами плохо обращались. Их накачивали наркотиками либо для того, чтобы развлечь обвиняемых, либо просто для того, чтобы заставить их замолчать и сделать их жизнь легче, а их работу менее тяжелой и напряженной.

Именно студентка-медсестра довела до сведения властей инциденты, свидетельницей которых она якобы стала в ноябре 2018 года.

Райт сообщил, что в ходе подробного и длительного расследования электронные устройства обвиняемых были проверены и «их устами» в текстовых сообщениях выявили «культуру злоупотреблений» в подразделении.

В суде был зачитан разговор между Хадсоном, опытной медсестрой 5-го отделения, и Уилмоттом, младшей медсестрой 4-го отделения, о пожилом пациенте-мужчине.

«Я бы убил кровать 5 xxx», — написал Хадсон.

Уилмот ответил: «Пмсл [p****** myself laugh-ing] Что ж, сегодня вечером накачай его до небес, лол ххх.

Хадсон сказал: «У меня в голове уже есть мысль дать ему двойную сумму!!»

Другой набор сообщений между друзьями, по словам Райта, демонстрирует «ненависть» к пожилой пациентке и ее дочери.

Уилмот писал: «Подарите ей лучший сон, который у нее когда-либо был». [laughing emojis] тридцать».

READ  Свидание вслепую: смогут ли медсестра Натали и государственный служащий Конрад прийти на второе свидание?

Хадсон ответил: «Навсегда [laughing emojis] тридцать».

Хадсон отрицает жестокое обращение с четырьмя пациентами и кражу Мебеверина, препарата, предназначенного для ухода за пациентами в конце жизни.

Уилмот отрицает, что поощрял Хадсона ввести успокоительное одному из пациентов.

Оба обвиняемых также не признали себя виновными по обвинению в сговоре с целью жестокого обращения с другим пациентом.

Суд продолжается.