29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Директор CDC: исследования еще не показали, что подвариант BA.2 избегает существующих вакцин больше, чем омикрон

Директор ЦКЗ Рошель Валенски заявила в среду, что эксперты еще не видели исследований, предполагающих, что подвариант омикрон BA.2 будет уклоняться от вируса. COVID-19 вакцина защиту не больше, чем у оригинального штамма омикрон.

«Что касается ранних исследований, мы не видели никаких исследований, которые предполагали бы, что это более серьезное заболевание, и мы не видели исследований, которые предполагали бы, что он будет уклоняться от наших вакцин в большей степени, чем омикрон, — и, по сути, что наши вакцины будут работать. точно так же, как это было с омикроном», — сказал Валенский на белый дом Брифинг группы реагирования на COVID-19.

В ШТАТЕ ВАШИНГТОН ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДВА СЛУЧАЯ STEALTH OMICRON COVID VARIANT BA.2

Омикрон теперь восполняет 99,9% новых случаев COVID-19.

По словам Валенски, геномное наблюдение обнаруживает, что BA.2 прогнозируется на уровне «около 1,5%» в США.

«Конечно, это зависит от разных частей страны, но примерно на 1,5% больше, чем мы наблюдаем». она объяснила.

Директор ЦКЗ Рошель Валенски заявила в среду, что вакцины против COVID-19 будут работать против подварианта омикрон BA.2.
(Кент Нисимура/Los Angeles Times через Getty Images)

Что известно, подчеркнула она, так это то, что BA.2 действительно имеет «умеренное преимущество в передаче» по сравнению с BA.1 — хотя «почти не преимущество в передаче» между вариантами омикрон и дельта.

«С точки зрения того, как мы ожидаем, что это повлияет на дела: во многих местах, где мы уже видели BA.2, случаи продолжали снижаться, хотя и более медленными темпами», — добавил Валенски.

«В некоторых странах, таких как Дания, число случаев, связанных с BA.2, увеличилось, но это также в контексте ослабления стратегий смягчения последствий, мер по смягчению последствий, поэтому мы в настоящее время сохраняем их в силе, среди причин», — сказала она. сказал.

READ  Золотодобытчики обнаружили гигантские скелеты трех шерстистых мамонтов

СЛУЧАИ ПОДВАРИАНТА OMICRON «СТЕЛС» ПОДТВЕРЖДЕНЫ В СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫХ ШТАТАХ: ОТЧЕТЫ

Случаи BA.2 были зарегистрированы в государства по всей странекак ВашингтонНью-Йорк, Коннектикут, Калифорния и совсем недавно Флорида и Иллинойс.

«Стелс» версия омикрон имеет генетические особенности, которые затрудняют обнаружение, хотя многое остается неизвестным и это пока не вызывает беспокойства.

То Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит, что расследование BA.2, которое было обнаружено как минимум в 40 странах, «должно быть приоритетным».

«По состоянию на 24.01.2022 во многих странах увеличивается число потомков ВА.2, отличающихся от ВА.1 некоторыми мутациями, в том числе шиповидным белком. свойства и вирулентность должны быть приоритетными независимо (и сравнительно) с BA.1», — говорится в сообщении агентства. на своем сайте.

С ноября более трех десятков стран загрузили почти 15 000 генетических последовательностей BA.2 в GISAID, глобальную платформу для обмена данными о коронавирусе.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

При BA.2 медицинские работники советуют соблюдать те же меры предосторожности, что и при использовании омикрон: получать привиты и привитысоциальное дистанцирование и пребывание дома во время болезни, а также соблюдение рекомендаций общественного здравоохранения относительно ношения масок.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.