29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дональд Трамп марширует во Флоренции, штат Аризона, и говорит: «Мы собираемся вернуть Белый дом».

загрузка

Он появился на сцене вскоре после 19:00 по местному времени и произнес 90-минутную проповедь против президента США Джо Байдена и «радикальных левых», когда он нападал на своего преемника по всему, от коронавируса и экономики до иммиграции и неудавшегося вывода американских войск. войска из США. Афганистан.

Пока Байден изо всех сил пытается протолкнуть реформы избирательных прав через Сенат, его предшественник стал предметом дебатов, призывая к голосованию в тот же день (демократы хотят расширить досрочное голосование); бумажные бюллетени для голосования (в отличие от электронной формы, часто используемой в Соединенных Штатах); и прекращение сбора бюллетеней (процесс, посредством которого третьим лицам разрешается собирать и доставлять бюллетени в некоторых штатах).

Через несколько минут после начала своей речи он снова повторил свое ложное утверждение о том, что выборы были «сфальсифицированы», бездоказательно настаивая на том, что «доказательства есть везде — СМИ отказываются говорить об этом».

Митинг стал ярким напоминанием о том влиянии, которое Трамп продолжает поддерживать в партии, и о его политике поощрений и наказаний.

На мероприятии присутствовали лоялисты, такие как государственный политик Марк Фенчем, который 6 января находился возле Капитолия с протестующими, и конгрессмен Пол Госар, который недавно подвергся цензуре из-за анимационного видео, изображающего, как он убивает конгрессвумен-демократа.

загрузка

Он также появился с ним на сцене с бывшей телеведущей Кэрри Лейк, лично выбранным Трампом кандидатом для импичмента действующему республиканскому губернатору Аризоны Дугу Дьюси.

«Аризона любит вас, и я предсказываю, что в конце 2028 года, когда вы покинете свой пост после второго срока, вся страна будет любить вас», — сказала она, когда Трамп одобрительно кивнул.

Но в то время как Трамп остается популярным среди своей базы, некоторые республиканцы опасаются, что некоторые из кандидатов, которых он поддерживает, могут быть неизбраны широкой публикой.

READ  Зеленский предупреждает, что «миллионы будут убиты» без помощи США, признавая, что уже погибла 31 000 солдат

На этой неделе также возникли ограничения его власти, когда лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл объявил, что будет баллотироваться на новый срок в качестве главного лидера Республиканской партии в комнате, и, казалось, некому было бросить ему вызов — несмотря на неоднократные попытки Трампа свергнуть его. .

Между тем, как сообщает Associated Press, высокопоставленные республиканцы Вашингтона предприняли закулисные усилия, чтобы побудить губернатора Мэриленда Ларри Хогана, одного из самых ярых противников Трампа в партии, баллотироваться в Сенат. А в субботу Гленн Йонгкин стал первым республиканцем с 2010 года, приведенным к присяге в качестве губернатора Вирджинии после проведения кампании, которая держала Трампа на расстоянии вытянутой руки.

Однако Трамп, скорее всего, всегда будет присутствовать, поскольку Америка приближается к промежуточным срокам.

Толпа часами ждала, чтобы увидеть Дональда Трампа на его первом предвыборном митинге в этом году.кредит:АП

NS, где демократы, как ожидается, потеряют свое большинство, что затруднит Байдену выполнение его амбициозной программы на первый срок.

Будут разыграны все 435 мест в Палате представителей, а также 34 из 100 мест в Сенате.

Трамп сказал, что после середины срока сделает объявление о том, будет ли он снова баллотироваться в президенты, но он и его союзники уже несколько месяцев работают над избранием сторонников мифа об «украденных выборах» на влиятельные должности на уровне штатов и на национальном уровне.

загрузка

В случае избрания эти кандидаты могут сыграть важную роль в том, чтобы повлиять на результаты предстоящих президентских выборов.

Первый митинг Трампа в этом году состоялся через несколько дней после того, как министерство юстиции предъявило обвинение лидеру правой вооруженной группировки «Клятвы войны» и 10 ее членам за их роль в теракте 6 января, а комитет Палаты представителей активизировал расследование. Инцидент. В их расследовании, был ли Трамп замешан в этом.

READ  Скотт Моррисон говорит, что хочет объяснить австралийцам план по выбросам перед «людьми за границей» | энергия

Он сказал аудитории, что «6 января стало предлогом Демократической партии для оправдания беспрецедентного нападения на американские гражданские права и свободы».

«не теряй надежду. Наша страна снова станет великой».

Получите прямую записку от нашего инопланетянина корреспонденты О том, что делает заголовки по всему миру. Подпишитесь на еженедельную рассылку What in the World здесь.