26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Драйверы для Windows теперь доступны для Steam Deck • Eurogamer.net

Драйверы для Windows теперь доступны для Steam Deck • Eurogamer.net

Valve объявила, что драйверы Windows теперь доступны для установки на платформе Steam.

Компания опубликовала короткий Обновлять В ее блоге Steam говорится: «Мы упоминали, что Steam Deck — это ПК? Как и на любом другом ПК, вы можете установить другие приложения и операционные системы, если хотите». Чтобы получить наилучшие впечатления от Windows, пользователям просто нужно будет загрузить несколько новых драйверов (ссылки на них можно найти в Steam). Страница ресурсов Windows).

Однако для тех, кто хочет установить Windows на свою платформу Steam, есть некоторые предостережения.

Прежде всего, чтобы запустить Windows на вашей колоде Steam, вам нужно будет отсканировать исходную операционную систему и выполнить полную установку Windows.

Это связано с тем, что «хотя Steam Deck полностью поддерживает двойную загрузку, установщик SteamOS, предоставляющий мастер двойной загрузки, еще не готов».

Во-вторых, можно установить только Windows 10 (по крайней мере, пока), потому что для Windows 11 «требуется новый BIOS».

Valve заверила пользователей, что этот BIOS находится в стадии разработки, и когда он будет выпущен, он будет поддерживать fTPM. Эта версия Windows для Steam Deck будет «выпущена в ближайшее время», хотя на момент написания этой статьи не было указано конкретной даты.

Наконец, Valve в настоящее время не может обеспечить поддержку «Windows on Deck». Вместо этого компания представила Инструкции по восстановлению Если пользователи хотят вернуться к стандартной операционной системе Steam после установки Windows.

Тем не менее, использование Windows на вашей колоде Steam, безусловно, имеет свои преимущества. Это возможность наслаждаться разнообразными играми, которых нет в операционной системе Steam.

как указано ребристыйЕсли пользователи установят Windows на свою колоду, у них, наконец, появится возможность играть в такие игры, как Destiny 2 от Bungie, на ходу.

READ  Новая RAM XPG CASTER DDR5 от ADATA бьет рекорды со скоростью 7000 Мбит / с

Это также означает, что есть возможность получить Xbox Games Pass для ПК, работающего в Steam Deck. Так что теоретически игроки могут наслаждаться Halo Infinite на ходу — это одна из недавно представленных игр. Не поддерживается на ОС ноутбукапри этом Valve заявила, что это произошло «из-за борьбы с мошенничеством».

Но для тех, кто предпочитает использовать стандартную операционную систему, по-прежнему доступно множество игровых опций. Valve показала на прошлой неделе В Steam теперь более тысячи «проверенных» игр который будет безупречно воспроизводиться на его мобильной платформе.