27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Евровидение-2023: США пять раз ослепляли Евровидение

Евровидение-2023: США пять раз ослепляли Евровидение
  • Кристиан Брукс
  • Новости BBC

источник изображения, Гетти Изображений

Подпись к фотографии,

Синхит и Фло Рида стали финалистами Евровидения 65

Впервые зрители из стран, не участвующих в Евровидении, могут проголосовать за свою любимую работу на конкурсе этого года.

Это означает, что фанаты из таких стран, как США, смогут высказать свое мнение.

Но связь Бойкота с конкурсом уходит корнями в далекое прошлое — помимо фильма 2020 года «Евровидение: Сага об огне» с Уиллом Ферреллом и Рэйчел МакАдамс в главных ролях.

Итак, кто самые популярные артисты и продюсеры из США, которые оставили свой след на конкурсе?

1 — Катрина Лесканич и Винс Де Ла Круз — Великобритания (1997)

Подпись к фотографии,

Love Shine a Light заняла третье место в британском чарте синглов.

Солистка Катрина Лесканич и солист Винс де ла Крус — единственные американцы, которые когда-либо выигрывали Евровидение, когда они соревновались в составе своей группы Katrina and the Waves.

Группа, наиболее известная своим хитом 1985 года Walking on Sunshine, представляла Соединенное Королевство в 1997 году. Love Shine a Light принесла стране пятую и последнюю победу в конкурсе.

Лесканич родилась в Топике, штат Канзас, и переехала в Лондон, когда ей было шестнадцать.

Она исполнила победный трек в ярко-зеленой футболке, которая, как она позже призналась, была куплена ранее в тот же день на Кембриджском рынке и была несколько «вонючей».

Веселая, полупопулярная песня была написана с текстом, основанным на силе любви, с намерением быть широко актуальной. Казалось, это сработало — в конечном итоге был побит рекорд по наибольшему количеству побед на тот момент.

2- Тимбалэнд и Джим Бенц — Россия (2008)

источник изображения, Гетти Изображений

Подпись к фотографии,

Американский продюсер Тимбалэнд

Но пятнадцать лет назад он и его соотечественник Джим Бенц продюсировали работу Димы Билана 2008 года Believe, чтобы помочь россиянину обеспечить единственную на сегодняшний день победу своей страны в конкурсе.

Одетый в белую футболку и джинсы, Билан дал страстное и душевное выступление вместе с энергичным скрипачом Эдвином Мартоне. Когда песня достигает кульминации, к ним на сцене присоединяется сноубордист со светлыми волосами кефали, который бродит по несколько замкнутому пространству.

Песня с ярко выраженной ноткой R&B была написана всего за час. Однако это не помешало ей набрать 272 очка и выиграть соревнования в Белграде, Сербия.

Об этом треке Бейнс сказал: «Одна вещь, о которой я постоянно думал, это то, что каждое слово в этой песне должно быть чем-то, что должен понять кто-то из другого языка или страны».

3- Фло Рида — Сан-Марино (2021)

В 2021 году рэпер Фло Рида был показан в песне Adrenalina из Сан-Марино, которую исполнил Sinhit.

Фирменный звук лидеров чартов подходил к энергичной песне, в то время как Синхит, который начал выступление с большой золотой головной убор, оставался в центре внимания.

Запись песни из пятой по величине страны в мире привлекла внимание всего мира.

Фло Рида признался, что никогда не слышал о Евровидении до того, как его попросили принять участие.

объяснить видео,

Фло Рида: «Я бы с удовольствием поехал на Евровидение».

Строгие ограничения Covid-19 в то время означали, что ему почти никогда не удавалось выступать на сцене в Роттердаме, Нидерланды.

В Гранд-финале того года Сан-Марино заняла 22-е место из 26 стран, но они получили поддержку от Польского национального жюри, которое присудило Сан-Марино максимальные 12 баллов.

4 — Каломера — Греция (2008)

Должно быть, это был хороший год на Евровидении для США в 2008 году, так как греческая песня Secret Combination by Kalomira также получала отклики со всего мира.

Пропустить контент YouTube, 1

Разрешить контент Google YouTube?

Эта статья содержит контент, предоставленный Google YouTube. Мы просим вашего разрешения, прежде чем загружать что-либо, поскольку они могут использовать файлы cookie и другие технологии. Вы можете читать Google YouTube Политика в отношении файлов cookie И политика конфиденциальности перед приемом. Чтобы просмотреть этот контент, выберите «Принять и продолжить».

объяснить видео, Предупреждение: Контент третьих лиц может содержать рекламу

Конец контента YouTube, 1

К артисту, родившемуся в США, присоединились на сцене три танцора-мужчины в живом, энергичном и очаровательном шоу. Она заняла третье место после России и Украины с 218 баллами.

Каломера определенно была продуктом своей страны. Выросшая в США в семье греков, она начала свою музыкальную карьеру после победы в реалити-шоу в Греции, в которое она попала через прослушивания в Нью-Йорке.

5 — Уэсли Джонсон (Уэс) — Италия (1975)

Еще в разгар Евровидения 1975 года Дори Гецци и Уэс (Уэсли Джонсон), родившиеся в Уинстон-Салеме, Северная Каролина, выбраны представлять Италию со своей песней Era.

В фанк-треке, спетом на итальянском языке, дуэт мужчины и женщины выступил в светящихся кремовых шелковых нарядах. Они заняли третье место на соревнованиях в Стокгольме, Швеция, с 115 очками.

Уэс, скончавшийся в 2009 году, переехал в Италию в 1960-х годах, чтобы продолжить музыкальную карьеру.

Плодотворная пара в конечном итоге выпустила вместе семь альбомов, прежде чем их пути разошлись в 1979 году.

источник изображения, Гетти Изображений

Подпись к фотографии,

Уэс Джонсон и Дори Геззи на улицах Милана, 1975 год.