26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Европа подготовилась к этому энергетическому кризису

Европа подготовилась к этому энергетическому кризису

Однако обеспечение поставок было почти второстепенной целью по сравнению с обеспечением справедливой и низкой цены за поставки. «Либерализация не обусловлена ​​безопасностью поставок как таковой», — говорит Ади Эмсерович, старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований. «Освобождение обусловлено эффективностью и более низкими ценами. Обычно вы их получаете».

Сравнивая то, что было в 1990-е годы — когда в каждой стране был свой рынок, своя монополия, свой энергетический протекционизм — с сегодняшним, когда у нас есть интегрированный и регулируемый рынок, гибкие цены и безопасность, мы, безусловно, преуспели, — говорит Жанна Гладкич. , научный сотрудник Европейского союза по исследованию энергии. Однако Гладких признает, что некоторые вещи, обреченные на успех, также играют роль в проблеме энергоресурсов, в которой сейчас находится Европа. «Как известно, идеального рынка не существует».

Брюс говорит, что ситуация, с которой мы столкнулись, — это не сбой рынка, а сбой регулирования. Братья участвовали в либерализации французского рынка и его интеграции во внутренний энергетический рынок Европы. Процесс редактирования должен иметь место, тогда управление передается полностью независимой организационной единице. В настоящее время страны предоставлены сами себе и могут принимать различные решения в отношении своей энергетической безопасности при условии, что они примерно соответствуют европейским нормам. «Если вы начнете возиться с этой концепцией, вы окажетесь там, где мы», — говорит он.

Некоторые страны предпочли дешевый газ диверсифицированным газам — Энергетические директивы ЕС гласят, что каждая страна должна иметь как минимум три разных источника поставок газа, с идеей, что страны стараются разделить свои поставки как можно более равномерно, но некоторые страны, включая Германию, полагаться на Россию как на Их основной поставщик Из-за дешевой энергии. Братья считают, что это решение было принято, зная, что если что-то пойдет не так, братские европейские страны подтянутся. «Речь идет не об освобождении, если это концепция, согласно которой каждый может делать все, что хочет», — говорят братья.

READ  Россия заявляет, что Запад должен признать ее контроль над потерянной территорией, прежде чем начинать какие-либо мирные переговоры с Украиной.

Существует также проблема в том, что то, что должно быть единым фронтом, часто оказывается не таким гармоничным. «Северный поток — 2», расширение первоначального газопровода «Северный поток», по которому газ из России поступал в континентальную Европу с посадкой в ​​Германии, был поддержан Германией и Австрией. Но против него выступили другие европейские страны, в том числе ПольшаИ Украинаи Прибалтика. В конце концов планы были отложены, но только после того, как Россия начала вторжение в Украину.