25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Если России война с Украиной сойдет с рук «на безвозмездной основе», то «так пойдет» международная система

Если России война с Украиной сойдет с рук «на безвозмездной основе», то «так пойдет» международная система

Председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.Кевин Дейч / Getty Images

  • Генерал США Марк Милли сказал CNN, что международная система рухнет, если России удастся избежать наказания за войну с Украиной.

  • «Если России это сойдет с рук без каких-либо затрат, она также войдет в так называемую международную систему», — сказал Милли.

  • «Если это произойдет, мы вступим в эпоху опасно возросшей нестабильности», — добавил Милли.

Вся международная система рухнет, если президенту России Владимиру Путину это сойдет с рук «бесплатно». Неспровоцированная война с УкраинойОб этом заявил во вторник генерал США Марк Милли.

«Если это останется в силе, если на эту агрессию не будет ответа, если России это сойдет с рук без каких-либо затрат, то то же самое относится и к так называемой международной системе», — сказал Милли. CNN во время интервью.

«И если это произойдет, мы вступим в эпоху опасно растущей нестабильности», — продолжил Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов.

Генерал также сказал во время интервью, что в российском вторжении на карту поставлено «намного больше, чем Украина», в результате которого тысячи людей погибли и миллионы были вынуждены бежать.

«На карту поставлена ​​безопасность Европы», — сказал Милли, добавив, что российское вторжение «является самым большим вызовом безопасности Европы со времен окончания Второй мировой войны».

Милли сказал CNN на базе ВВС Рамштайн в Германии после встречи, организованной министром обороны США Ллойдом Остином с союзными странами.

Милли сказал, что послевоенный мировой порядок «предотвратил войну великих держав, и подчеркнул, что вся концепция заключалась в том, что большие нации не будут начинать военную агрессию против меньших наций, и именно это произошло здесь, неоправданная военная агрессия России против меньшей нация».

READ  Дубай: Знаменитости и легенды классической музыки посещают Дрезденскую оперу - Новости

Хотя ни одна великая держава не вела прямых войн со времен Второй мировой войны, глобальные державы, такие как Соединенные Штаты и бывший Советский Союз, воевали со многими меньшими странами, включая Корею, Вьетнам, Ирак и Афганистан. В последние десятилетия Соединенные Штаты и Россия вели опосредованные сражения в развивающемся мире.

Перед началом войны с Россией Эндрю Лохсен, российский эксперт Центра стратегических и международных исследований, сказал: Расскажите Джону Халтивангеру из Insider и Райану Пикреллу из Insider Что хотя маловероятно, что Соединенные Штаты и их союзники начнут войну от имени Украины, вторжение может начать «эпоху открытой конфронтации» между Россией и странами НАТО.

«Мы вступаем в период, когда конфликты могут возникать чаще или могут быть более смертоносными, потому что мы больше не согласны с приемлемыми нормами поведения», — сказал Лохсен. «Это возвращает нас в эпоху экспансионистской борьбы и, по сути, поворачивает время вспять».

Путин начал войну России против Украины 24 февраля, и с тех пор российские войска окружили и бомбили несколько городов в восточноевропейской стране, поразив несколько гражданских целей, включая больницы, школы и вокзалы.

«Пришло время, и теперь появилась возможность остановить агрессию и восстановить мир и безопасность на европейском континенте», — сказал Милли CNN.

США и их союзники по НАТО сплотились вокруг Украины и нанесли пощечину Беспрецедентные санкции против России ответ на его вторжение. Кроме того, западные лидеры осудили и обвинили Россию в совершении военных преступлений на Украине.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле