26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский суд постановил конфисковать 7 миллионов долларов российского имущества и денег Google — отчеты

Российский суд постановил конфисковать 7 миллионов долларов российского имущества и денег Google — отчеты

(Рейтер) — Московский суд постановил конфисковать 500 миллионов рублей (7 миллионов долларов) имущества и денег Google в России в рамках судебного процесса, связанного с ограничениями американской технологической компании на канале Google на YouTube, сообщили информационные агентства. Известная телекомпания.

Дочерняя компания Google Alphabet Inc (GOOGL.O) не сразу ответила на запрос о комментариях.

Российские информационные агентства сообщили, что дело касалось компании GBM Entertainment, принадлежащей холдингу «Газпром Медиа», которая подала иск с требованием к Google восстановить доступ к своему аккаунту на YouTube.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

YouTube, который запретил российские финансируемые государством СМИ по всему миру, находится под сильным давлением со стороны российских регуляторов в сфере телекоммуникаций и политиков.

Россия запретила некоторые другие иностранные интернет-компании, в том числе Meta Platforms Inc (FB.O), Facebook и Instagram, поскольку она изо всех сил пытается контролировать поток информации после отправки десятков тысяч военнослужащих в Украину 24 февраля. Сейчас.

«Иск GBM Entertainment о принятии обеспечительных мер удовлетворен», — цитирует агентство «Интерфакс» сообщение Арбитражного суда Москвы.

В нем говорится, что меры будут включать «конфискацию денежных средств (в том числе денег, которые поступят на банковские счета), а также всего движимого и недвижимого имущества, принадлежащего Google, на общую сумму 500 миллионов рублей».

РИА сообщило, что суд отклонил иск, поданный ранее GPM Entertainment Television 13 апреля.

«Газпром-медиа» владеет многими российскими социальными сетями и телевидением, некоторые из которых извлекают выгоду из массовой иммиграции и блокады иностранных интернет-компаний. Прочитайте больше

(1 доллар = 71,6750 руб.)

Об этом сообщает Рейтер.

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.