26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российские войска в Украине понесли потери в результате 9-летней афганской войны, которая способствовала распаду Советского Союза.

Российские войска в Украине понесли потери в результате 9-летней афганской войны, которая способствовала распаду Советского Союза.

Колонна российской бронетехники движется по трассе в Крыму, вторник, 18 января 2022 г.Служба новостей

  • По словам министра обороны Великобритании, во время вторжения в Украину погибло около 15 000 российских солдат.

  • Примерно столько же советских солдат погибло во время девятилетней войны в Афганистане.

  • По данным Верховного комиссара ООН по правам человека, в Украине на данный момент убито не менее 2665 мирных жителей.

Почти за девять недель Россия потеряла во время вторжения в Украину столько же военнослужащих, сколько за девять лет советской войны в Афганистане.

Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. заявление Он был освобожден посольством Великобритании в Вашингтоне в понедельник. Он также подсчитал, что около четверти тактического батальона «не были боеспособны».

Советская война в Афганистане длилась с 1979 по 1989 год. миры частично относимый Распад Советского Союза в 1991 году привел к военному провалу войны. Погибло около 14 500 советских солдат, а также 90 000 моджахедов, 18 000 афганских солдат и почти миллион мирных жителей. The Atlantic сообщила в 2014 г..

Уоллес также отметил «неспособность командования и управления Минобороны России на всех уровнях».

Он также отметил потери российской техники, В том числе линкор Москва, который затонул 14 апреля после украинского ракетного удара.

«На прошлой неделе Россия признала, что затонул крейсер «Москва» класса «Слава» — второй крупный военно-морской объект, который они потеряли после вторжения, — что значительно ухудшило их способность использовать свои военно-морские ресурсы в Черном море», — сказал он в своем выступлении. Передан в Палату общин Украины.

Он добавил, что «Россия до сих пор не достигла почти всех своих целей».

READ  Загитова посетила родину своей собаки Акиты

По последним данным, с тех пор, как 24 февраля Владимир Путин начал войну с Украиной, в Украине было убито не менее 2665 мирных жителей. Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека В понедельник, что указывает на то, что фактическое число, вероятно, будет намного выше.

Министр обороны Великобритании также подсчитал, что было собрано или захвачено более 2000 российских бронемашин, в том числе «не менее 530 танков, 530 БТР и 560 БМП». По их оценкам, страна также потеряла не менее 60 вертолетов и боевых самолетов.

Уоллес сказал, что Украина «подвергалась неизбирательным бомбардировкам, военным преступлениям и сокрушительной военной агрессии».

«Но они выстояли, мобилизовали международное сообщество и разгромили российскую армию на севере и северо-востоке», — добавил он.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле