19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Еще две смерти подтверждены в результате бактериальной вспышки Вирджинии Мейсон в Сиэтле.

Еще две смерти подтверждены в результате бактериальной вспышки Вирджинии Мейсон в Сиэтле.

Virginia Mason Franciscan Health подтвердила еще две смерти среди инфицированных пациентов после того, как в конце 2022 года началась вспышка Klebsiella pneumoniae.

Klebsiella pneumoniae была впервые обнаружена в Медицинском центре Вирджинии Мейсон в октябре 2022 года. На сегодняшний день подтверждено заражение 33 человек штаммом бактерий, а последний известный случай был выявлен 4 мая, по словам Вирджинии Мейсон.

А из-за еще двух случаев общее количество заболевших с начала вспышки достигло девяти.

СВЯЗАННЫЕ: 7 смертей, 31 случай зарегистрирован с тех пор, как бактерии появились в Вирджинии Мейсон в Сиэтле

Вирджиния Мейсон сказала, что они работают в партнерстве с Департаментом здравоохранения штата Вашингтон (DOH) и Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), чтобы определить источник передачи.

Бактерии естественным образом живут в нашей среде и могут быть частью бактерий, живущих в здоровом пищеварительном тракте. Однако, когда он достигает других участков тела, он может вызвать инфекцию. Обычно это происходит только тогда, когда у человека есть другие заболевания, которые ослабляют иммунную систему.

В больнице заявили, что инфекция чаще всего возникает среди пациентов или пациентов с ослабленным иммунитетом, получающих лечение от других заболеваний.

«Когда вы находитесь в больнице, и вам делают операцию или капельницу, что-то, чего обычно нет в вашем теле, всегда есть риск», — сказал доктор Арог Саймондс, доктор медицинских наук, главный врач в Providence Sweden. Для обычного человека я бы не беспокоился, но я бы беспокоился об этом так же, как и обо всем остальном».

У бактерий нет четкого инкубационного периода, и представители общественного здравоохранения заявили, что люди могут иметь его в организме в течение нескольких месяцев без каких-либо симптомов, что затрудняет определение того, когда и где кто-то мог быть заражен.

READ  SpaceX запускает 50 спутников Starlink, посадив корабль на корабль в море

Сидни Персант, временный президент Медицинского центра Вирджинии Мейсон, сказал, что пациенты с положительным результатом на бактерии были уведомлены и при необходимости получали лечение.