29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Железнодорожная авария в Одише стала самой крупной железнодорожной аварией в Индии за последние годы.

Железнодорожная авария в Одише стала самой крупной железнодорожной аварией в Индии за последние годы.

По меньшей мере 207 человек погибли и 900 получили ранения в результате столкновения двух пассажирских поездов в Одише в пятницу, по словам правительственных чиновников в восточном индийском штате, в результате одной из самых страшных железнодорожных аварий в Индии за последние годы.

Железнодорожные чиновники говорят, что сверхбыстрый экспресс Howrah, который курсирует из Бангалора в Ховру, Западная Бенгалия, сошел с рельсов и запутался с экспрессом Coromandel Express, который курсирует из Калькутты в Ченнаи, около 19:00 по местному времени в пятницу.

Судханшу Саранджи, генеральный директор пожарной службы Одиши, подтвердил, что на данный момент обнаружено 207 тел.

Вот подробности некоторых из самых страшных железнодорожных аварий в Индии за последние десятилетия:

Июнь 1981 года. По меньшей мере 800 человек погибли, когда семь хвостовых вагонов переполненного пассажирского поезда взорвались и упали в реку во время торнадо.

Июль 1988 года. Экспресс сходит с рельсов и падает в наполненное муссонами озеро недалеко от Куилона на юге Индии, в результате чего погибло не менее 106 человек.

Август 1995 г. По меньшей мере 350 человек погибли при столкновении двух поездов в 200 км от Дели.

Август 1999 г. — недалеко от Калькутты столкнулись два поезда, в результате чего погибло не менее 285 человек.

Октябрь 2005 г .: несколько вагонов пригородных поездов сошли с рельсов в южном штате Андхра-Прадеш, недалеко от Вилогунды. По меньшей мере 77 человек погибли.

Июль 2011 г.: около 70 человек погибли и более 300 получили ранения в результате крушения почтового поезда в Фатехпуре.

Ноябрь 2016 г.: Около 146 человек погибли и более 200 получили ранения в результате схода с рельсов экспресса в северном штате Уттар-Прадеш.

READ  Южная Африка переживает самую высокую волну омикронов без резкого роста госпитального лечения

Январь 2017: По меньшей мере 41 человек погиб в результате схода с рельсов нескольких автобусов пригородного поезда в южном штате Андхра-Прадеш.

Октябрь 2018 г. Пассажирский поезд прорывается сквозь толпу людей на пути к фестивалю в городе Амритсар на севере Индии, в результате чего не менее 59 человек погибли и 57 получили ранения.