29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Принцесса Мэри и Кейт Миддлтон воссоединились в Иордании

Принцесса Мэри и Кейт Миддлтон воссоединились в Иордании

Принцесса Мэри ошеломила своим элегантным шелковым платьем, догоняя принцессу Уэльскую на королевской свадьбе наследного принца Иордании Хусейна.

Принцесса Мэри проехала по Сиднею на велосипеде, прежде чем в пятницу возглавить обсуждение перехода Австралии на возобновляемые источники энергии. Слышно, как принцесса Датская говорит: «Никто не выглядит хорошо в шлеме, но безопасность превыше всего», прежде чем она едет на велосипеде из Гайд-парка в Круговую набережную. Принцесса, родившаяся в Тасмании, назвала Сидней «устойчивым городом», поскольку она собирается возглавить делегацию, обсуждающую экологический переход Австралии после ее недавнего визита в Вануату.

На свадьбе присутствовало около 1700 гостей, в том числе десятки членов королевской семьи, международные дипломаты и первая леди США Джилл Байден.

Мэри прибыла в Королевский дворец Захран в элегантном шелковом платье Agnes с цветочным принтом от Erdem и была замечена в компании принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принцессы Уэльской.

Мария и Фредерик присутствовали на королевской свадьбе наследного принца Иордании в четверг. На фото Королевский Хашимитский двор.

По этому случаю Кейт надела розовое платье с длинными рукавами от ливанского дизайнера Эли Сааб и элегантные серьги.

Хусейн — старший сын короля Абдаллы II и королевы Иордании Рании, и однажды он взойдет на престол, чтобы править ближневосточной страной с населением 11 миллионов человек.

29-летний мужчина в настоящее время является капитаном иорданских вооруженных сил и выпускником престижного Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, присутствуют на свадьбе наследного принца Иордании Хусейна бин Абдаллы. Фото: Королевский Хашимитский суд/YouTube.

В отличие от большинства королевских семей, которые в основном носят церемониальный характер, иорданская королевская семья сохраняет значительную исполнительную власть и принимает непосредственное участие в повседневном управлении страной и экономическом планировании.

READ  Ведущий BBC рассказал о расистских оскорблениях в лондонском поезде

Король лично назначает и увольняет премьер-министра, совет министров, сенат и судей, может распускать парламент, командовать армией и выдвигать собственные инициативы в области государственной политики.

Тем не менее, Иордания является одной из самых либеральных стран Ближнего Востока, занимает высокие позиции в области прав женщин и является одной из немногих стран региона, не криминализирующих гомосексуальность.

Ожидается, что монарх, родившийся в Тасмании, и ее муж, наследный принц Фредерик, также примут участие в государственном банкете в четверг вечером по местному времени в честь свадьбы.

Ее появление в этом историческом событии является последней остановкой в ​​бурном месяце путешествия Марии, которая однажды станет королевой Дании.

Мэри совершила поездку по нескольким странам тихоокеанских островов, побывала в Сиднее для краткого ознакомления, побывала в Великобритании на коронации короля Карла и посетила Францию ​​на крещении своего племянника в течение последних пяти недель.