27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Жена российско-британского мужчины, удерживаемого в Сибири, говорит, что правительство Великобритании «могло бы быть более громким» по поводу его задержания | Мировые новости

Жена российско-британского мужчины, удерживаемого в Сибири, говорит, что правительство Великобритании «могло бы быть более громким» по поводу его задержания |  Мировые новости

Владимир Кара-Мурза, арестованный возле своего дома в Москве в 2022 году, был признан судом российской столицы виновным в государственной измене в апреле 2023 года. Политического активиста приговорили к 25 годам лишения свободы.


Суббота, 9 марта 2024 18:11, Великобритания

Жена задержанного в Сибири гражданина России и Великобритании с двойным гражданством рассказала Sky News, что правительство Великобритании, возможно, могло больше сказать о его задержании.

Критик Кремля Владимир Кара-Мурза был арестован возле своего дома в Москве в апреле 2022 года после того, как суд признал его виновным в государственной измене. Русский Столица в апреле 2023 года.

Политический активист и видный деятель оппозиции, который утверждает, что пережил отравление, в котором дважды обвинил чиновников страны, был приговорен к 25 годам тюремного заключения.

Обвинения связаны с речью, которую он произнес в Палате представителей в Аризоне в марте 2022 года, в которой осудил вторжение России в Украину.

Разговаривает со Скай Воскресное утро с Тревором Филлипсом На шоу Евгения Кара-Мурза сказала: «Британское правительство могло бы более громко заявить о его незаконном аресте и задержании в течение двух лет».

Он добавил, что «политика Великобритании в отношении заложников и политических заключенных» «больше неприемлема».

«Заявляя, что мы не причастны к этому, правительство Великобритании посылает очень плохой сигнал своим гражданам по всему миру: если вы окажетесь в такой ситуации, [then] Извините, вы сами», — сказала г-жа Кара-Мурза.

По его словам, такая позиция неприемлема в «цивилизованном мире» XXI века.

И он призвал к «иному подходу» к «растущему числу заложников и политических заключенных по всему миру».

Жена критика Путина: «Великобритания посылает плохой сигнал»

читать далее:
Анализ: Путин, не теряя времени, нанес удары в своей речи
Союзник Навального призывает россиян протестовать в день выборов

READ  Президент России Путин подарил Киму КНДР автомобиль, сообщают государственные СМИ страны, политические новости

Г-жа Кара-Мурза также сказала, что она «очень благодарна» за недавнюю встречу с министром иностранных дел лордом Кэмероном по этому вопросу.

После встречи 1 марта он сказал, что «очень рад» тому, что это произошло после длительной предвыборной кампании, и считает это «знаком доброй воли с его стороны».

Он сказал: «Он заверил меня в своей поддержке и готовности, в своей готовности бороться за освобождение Владимира и обеспечить, чтобы дело Владимира всегда было предано огласке. Так что, в целом, я думаю, что все прошло хорошо».

Лорд Кэмерон призвал освободить Кара-Мурзу для «неотложного лечения».

В своем заявлении министр иностранных дел назвал «политическую мотивацию» «прискорбной».

«Заключенный в тюрьму по ложным обвинениям российского режима, г-н Кара-Мурза подвергается преследованию за свою антивоенную позицию и защиту прав человека», — сказал он.

42-летний оппозиционер отверг обвинения в адрес российского президента за то, что он ему противостоял. Владимир Путини сравнил ее с испытаниями программы при советском диктаторе Иосифе Сталине.


Изображение:
Г-жа Кара-Мурза в Швейцарии в 2023 году. Изображение: Рейтер

В прошлом месяце он предстал перед судом по видеосвязи и А. Поддерживаемый государством Комитет победы «физически устраняет» оппонентов Путина.

Господин Кара-Мурза настаивает русские Внезапная смерть не должна сопровождаться оставлением Алексей Навальный.

Г-н Кара-Мурза был союзником Бориса Немцова, лидера российской оппозиции и убежденного критика Путина, убитого недалеко от Кремля в 2015 году.

Нажмите, чтобы подписаться на Sky News Daily, где бы вы ни получали подкасты.

С сентября 2023 года он отбывает наказание в одиночной камере в сибирском городе Омске.

В январе этого года его перевели в другую исправительную колонию города и снова поместили в одиночную камеру.

READ  Госсекретарь Блинкен сообщил, что разговаривал с Полом Уиланом на этой неделе

Этот шаг многими рассматривается как попытка оказать давление на человека, который даже за решеткой является ярым критиком Кремля и его войны на Украине.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

Amnesty International заявила, что считает его узником совести, поскольку он «был осужден исключительно за свои политические убеждения».

«Он должен быть освобожден немедленно и безоговорочно», — заявила Amnesty.

В воскресенье с 8:30 к Тревору Филлипсу присоединятся министр здравоохранения Виктория Аткинс, теневой канцлер Рэйчел Ривз и генеральный секретарь Содружества баронесса Шотландия.