28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заменяет потерянные радиолокационные самолеты и наносит удар по украинскому заводу

Россия заменяет потерянные радиолокационные самолеты и наносит удар по украинскому заводу

Россия вступила в войну на Украине в феврале 2022 года с более чем девятью летающими радиолокационными самолетами Бериева А-50У/М, которые расширяют зону действия передовых датчиков.

А-50 с четырьмя двигателями и экипажем из 10–15 опытных офицеров являются жизненно важным и незаменимым активом. Вот почему украинцы выделили скудные ресурсы на поиск и атаку самолетов стоимостью 300 миллионов долларов.

В прошлом году украинский беспилотник сбил А-50 в Белоруссии. 14 января украинская ракета дальнего действия сбила А-50 над Азовским морем на юге Украины. Шесть недель спустя, 23 февраля, другая украинская ракета взорвала третий А-50 в том же районе.

Российские ВВС быстро приземлили оставшиеся А-50 и попытались заменить два или три потерянных самолета. Это означает, что по крайней мере один старый и нелетающий А-50 из нескольких десятков самолетов Бериева, построенных в 1980-х годах, пройдет через авиационный научно-технический комплекс Бериева в Таганроге, российском городе на побережье Азовского моря, примерно в 80 милях от линии фронта. .

Поэтому украинцы немедленно расформировали таганрогский завод. Они полны решимости уничтожить громоздкий А-50 прежде, чем русские смогут восстановить породу. Замена А-50 следующего поколения — А-100 — проходит испытания. годы И не может быть самолетом в первом ряду.

Неясно, что произошло в Таганроге и каковы были его последствия. Мы знаем, что украинцы атаковали Авиационный научно-технический комплекс поздно вечером в пятницу или рано утром в субботу. Из российских сообщений можно сделать вывод, что, скорее всего, это был удар беспилотника.

Украинская аналитическая группа Frontintelligence Insight рассмотрен Спутниковые снимки, чтобы разобраться в путанице. Группа сосредоточила свое внимание на здании комплекса «Перив», которое она определила как предприятие окончательной сборки отремонтированных А-50 и других крупных истребителей.

Недавно в феврале. 29-го числа возле цеха окончательной сборки стоял А-50. Возможно, Одинаковый А-50 перекрасили российские СМИ Недавно анонсировано Доказательство того, что, несмотря на сбитые самолеты, в ВВС России все еще имеется достаточно радиолокационных самолетов.

Тот же А-50 на снимках после удара не виден. Украинские дроны, начиненные взрывчаткой, проникли в бочку, причинив видимые повреждения крыше сарая, что, возможно, указывает на то, что самолет находился внутри сборочного цеха.

«Если бы дроны смогли проникнуть через крышу, полезной нагрузки на дронах было бы достаточно, чтобы нанести ущерб оборудованию и самолетам внутри ангара», — пояснили в Fronteligence. «Однако внутри ангара не было никаких признаков значительного пожара».

Короче говоря, украинцы могут хотя бы считать, что приехали Очень близко Четвертый А-50 будет поврежден или уничтожен за два года, а третий менее чем за два месяца. Даже если дроны промахнутся, они отправят сообщение ВВС России. Восстановите старые любимые А-50. Давайте выследим их одного за другим.

К удивлению друзей свободной Украины, российские ВВС предвидели украинский удар по Воздушному научно-техническому комплексу и развернули рядом с комплексом батарею зенитно-ракетных комплексов большой дальности.

Ночью предотвратить удары беспилотников с треском не удалось.

Подписывайтесь на меня Твиттер. проверять Мой сайт или другие мои работы Здесь. Пожалуйста, пришлите мне безопасный совет.

доказательства:

1. Фронтовая разведка: https://frontelligence.substack.com/p/geospatial-anaлиз-drone-attack.

2. Институт изучения войны: https://twitter.com/TheStudyofWar/status/1763640348323012825.

READ  Вакцина от спутника - Россия атакует Ван дер Ляйена по политическим мотивам