29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женская сборная США по хоккею с легкостью обошла РПЦ в предварительном матче к Олимпийским играм из-за разгорающихся настроений

Американка Кэролайн Харви и представительница Олимпийского комитета России Екатерина Добродеева борются во время предварительного раунда Олимпийских игр в Пекине среди женщин. 5, 2022.БРАЙАН СНАЙДЕР/AFP/Getty Images

Безжалостные Соединенные Штаты разгромили Олимпийский комитет России (ОКР) со счетом 5:0 в субботу в жестком столкновении, которое придало некоторую геополитическую напряженность женскому хоккейному турниру Олимпийских игр в Пекине.

Победа позволила непобедимым США направиться к схватке за золотую медаль с соперником из Северной Америки Канадой, которая ранее в Wukesong Sports Center продемонстрировала еще одно безжалостное выступление, разгромив Финляндию, занявшую третье место, со счетом 11: 1.

На фоне противостояния США и России ощущалась атмосфера холодной войны, а отношения между странами были напряженными из-за Украины, где Запад обвинил президента России Владимира Путина в подготовке к войне.

Мнение: Канада настолько хороша в женском олимпийском хоккее, что тяжело смотреть, как другая команда проигрывает.

Обновления в реальном времени: Зимние Олимпийские игры в Пекине

Однако на льду США являются олимпийскими чемпионами и супердержавой женского хоккея, в то время как Китайской республике еще предстоит подняться на подиум, и они находятся в Пекине в поисках медали и уважения.

Китайская республика заработала небольшую долю этого за два периода, выдержав тотальную атаку США вместе с несколькими ударами, когда поединок подходил к суровому концу.

«Это становится дерзким, но я просто развлекаюсь», — сказал Эбби Мерфи, который был в центре схватки ближе к концу, где были нанесены удары. «Мне нравится привносить в команду суровую сторону.

«Думаю, команде всегда полезно быть немного жесткой».

Александра Вафина из Олимпийского комитета России и Даниэль Камеранези из США соревнуются в предварительном раунде Олимпиады в Пекине. 5, 2022.ЭНТОНИ УОЛЛЕС/AFP/Getty Images

Несмотря на доминирование в первом периоде и обыгрывание ОКР со счетом 19:2, США смогли забить только одну шайбу мимо Марии Сорокиной, когда Саванна Хармон реализовала шанс в большинстве.

READ  Дженнифер Джонс из Канады прервала серию поражений столь необходимой победой над РПЦ.

США продолжили свой натиск во втором, но снова смогли забить только один гол от Хилари Найт, прежде чем шлюзы открылись в третьем, когда Алекс Карпентер, Джесси Компер и Грейс Зумвинкль попали в протокол.

Без звезд НХЛ мужская хоккейная команда Канады представляет собой непостижимую смесь молодежи и ветеранов.

Канада и Соединенные Штаты, которые вместе выиграли все золотые медали с тех пор, как женский хоккей стал частью олимпийской программы в 1998 году, снова выглядят совершенно по-другому.

Потеряв золото американцам в Пхенчхане, Канада сосредоточилась на его возвращении и не проявила пощады, сигнализируя о своих намерениях разгромом Швейцарии со счетом 12: 1 в первом матче.

Лидером сборной Канады стала Сара Филлиер, самый молодой член команды, которая забила первые два гола в ворота Финляндии, а 21-летняя футболистка забила четыре мяча в двух играх.

«В каждой игре, в которую мы играем, независимо от того, с кем мы играем, мы хотим вставать пораньше и ставить команду на пятки», — сказал Филлиер.

«Все наши линии действительно великолепны, и у нас так много глубины и мастерства, что мы можем заставить любого внести свой вклад из любого места в составе».

Сара Нерс и Брианна Дженнер сделали по хет-трику, Лаура Стейси сделала по паре, а Джейми Ли Рэттрей — по синглу.

Япония и Чехия улучшили свои результаты до 2:0.

Чехи забили пару мячей от Терезы Ванисовой и еще один от Клары Химларовой, чтобы обыграть шведов, завоевавших серебряную медаль в Турине в 2006 году, в то время как японцы забили шесть разных бомбардиров, когда они обыграли Данию со счетом 6: 2.

У нашей олимпийской команды есть ежедневный информационный бюллетень, который приходит в вашу почту каждое утро во время Игр. Зарегистрироваться Сегодня чтобы вместе с нами быть в курсе медалей, событий и других новостей.

READ  Ислам Махачев vs Александр Волкановский Время начала Как смотреть Полная трансляция Основная карта Сюжет ленты Вероятности Последние обновления