20 апреля, 2024

Женский хоккей США обыграл Китайскую республику в предварительном матче

Их не было ни на стропилах, ни на скамейках, ни в майках, но во время женского хоккейного матча в субботу вечером всплыли олимпийские реликвии: российские флаги.

Трехцветные знамена, снова оторванные от российских команд из-за прошлых нарушений допинга, растянулись на сиденьях, пока Олимпийский комитет России встречался с Соединенными Штатами в женском хоккее.

Игра закончилась так, как все и предполагали: победой со счетом 5:0 американцев, которые надеются снова стать олимпийскими чемпионами. Но русские были явным фаворитом кураторской толпы, которая до сих пор была одной из самых слышимых и активных из всех зрителей на этих Олимпийских играх, редкий всплеск предвзятости на Играх, почти полностью лишенных иностранных зрителей.

Мужчины и женщины аплодировали, когда российская команда вернулась на лед и молча встретила американцев. Некоторые российские голевые попытки вызвали редкие приглушенные возгласы, которые быстро сменились приглушенными стонами. Женщина размахивала запрещенным к использованию командой флагом вместе с гимном России и названием страны в начале третьего периода.

Хотя зрители видят медленный старт американского нападения, США в конечном итоге превратили свою третью олимпийскую встречу против россиян в наступательную клинику. Саванна Хармон забила гол в большинстве в первом периоде, а Хилари Найт добавила собственный гол во втором. В третьем периоде Грейс Цумвинкл и Джесси Компер забили свои первые олимпийские голы. Алекс Карпентер, который попал в олимпийский состав в этом году после выступлений за США в 2014 году и пропустил сокращение в 2018 году, также добавил к американскому счету третье место.

READ  Sports Digest: Касас приводит Sea Dogs к девятой победе подряд со счетом 5: 2 над Ридингом