26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Это столица представителей спортсменов мира? | Новости, спорт, вакансии

Клэр Иган из США участвует в индивидуальной гонке среди женщин на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве, Италия, в пятницу, 21 января 2022 г. (AP Photo/Matthias Schrader)

Лейк-Плэсид. Из почти 2900 спортсменов, которые, как ожидается, примут участие в предстоящих зимних Олимпийских играх, только двое имеют право голоса в том, как проводятся их виды спорта, и оба являются местными: Крис Маздзер, бобслей, выросший в Саранак-Лейк и много лет живший в Лейк-Плэсид и Клэр Иган, спортсменку, которая сейчас живет в Лейк-Плэсиде.

Когда люди смотрят Зимние игры по телевизору, мало кто задумывается об руководящем органе, стоящем за каждым видом спорта — организации, которая управляет сезонами, устанавливает политику, пытается привлечь болельщиков и спонсоров и несет ответственность за общее благо спорта. Существует семь таких федераций для зимних олимпийских видов спорта: по одной для биатлона, бобслея / скелетона, керлинга, хоккея, фигурного катания (включая фигурное катание и конькобежный спорт) и водного мотоцикла (включая все фигурное катание и лыжные гонки). , катание на лыжах).

Хотя каждый дает спортсменам право голоса, только четыре из этих семи позволяют спортсменам избрать одного из них на место в избирательной комиссии. Кроме того, вышедшие на пенсию спортсмены являются действующими делегатами бобслея/скелетного бобслея и скейтбординга. Таким образом, остаются только два активных зимних участника с полномочиями правления: Иган из Международной федерации биатлона и Маздзер из Международной федерации биатлона (FIL).

Удивительно, но связь Лейк-Плэсид проходит еще глубже. Лоуэлл Бэйли, предшественник Игана в совете директоров IBF, вырос здесь и до сих пор живет здесь. Кроме того, одним из спортивных представителей FIS является Ханна Кирни, уроженка Вермонта, которая жила и тренировалась в Лейк-Плэсиде, когда стала олимпийской чемпионкой 2010 года по фигурному катанию.

Это выборные должности. В этих видах спорта все спортсмены во всех странах мира решили, чтобы их представляли люди с корнями в регионе Лейк-Плэсид.

Это тем более примечательно, если принять во внимание, что в Европе массово доминируют биатлон и водные лыжи. Это как если бы игроки НФЛ и НБА выбрали в качестве представителей своего профсоюза британцев из того же маленького английского городка.

READ  UFC 282: Пэдди «Плохой» Пимблетт зарабатывает неоднозначные очки победой над Джаредом Гордоном | Новости ММА

«Это очень особенное», сказал президент и давний генеральный директор American Biathlon Макс Кобб, который также имеет право голоса в совете директоров IBU.

А как насчет Лейк-Плэсид, который производит таких государственных служащих в мире спорта? Ни Маздзер, ни Иган не делали никаких предположений во время недавнего интервью, но Кобб сделал попытку. Он сказал, что Лейк-Плэсид по праву называется «Мировая столица зимних видов спорта».

«Я был во многих местах, и я не знаю ни одного сообщества, в котором есть все виды спорта в зимнем сообществе — и они видны», Он сказал. «Для спортсмена, который ведет образ жизни 24 часа в сутки 7 дней в неделю, проживание в Лейк-Плэсиде имеет большой смысл».

Коуп, Маззер и Иган заявили, что американские спортсмены чаще занимают руководящие должности, чем европейцы. Кобб, который работает в биатлоне США с 1989 года и участвовал в соревнованиях до этого, сказал, что спортивные организации США имеют давнюю традицию представлять спортсменов, начиная как минимум с 1970-х годов.

«Из-за этого я думаю, что наши спортсмены хорошо подготовлены к тому, чтобы высказываться, и я думаю, что их сверстники это понимают». Он сказал.

«Я чувствую, что США обычно на один или два шага впереди, когда дело касается, ребята, нам действительно следует обратить внимание на сотрясения мозга; мы должны обратить внимание на безопасные виды спорта». — сказал 33-летний Маздзер, четвертый олимпийский чемпион, который сейчас живет в Солт-Лейк-Сити. Он предположил, что американцы могут быть лучше осведомлены о политике из-за «У нас много юристов».

«Американцы, по моему опыту, ценят высказывания и высказывания», — сказал Иган, 34-летний уроженец штата Мэн, живущий в Лейк-Плэсиде с 2015 года. «Это похоже на уникальную американскую культурную особенность».

Она была избрана спортивным представителем AFI в 2018 году, и на первых заседаниях правления она сказала, что была единственной женщиной, которая говорила — или, может быть, она и она канадка.

READ  Министр: суданские законодатели рассматривают сделку по российской военно-морской базе

Она отметила, что европейские спортсмены — суперзвезды, и слава может заставить их настороженно относиться к тому, что они говорят. Вряд ли кто-нибудь на ее родине знает, кто она такая, и это делает ее свободной.

«Это не было бы главной новостью, если бы я сказал, что моя организация коррумпирована», Она сказала.

Она так говорит.

«За последние четыре года мы превратились из высококоррумпированной организации в некоррумпированную благодаря полицейскому рейду в 2018 году, который привел к изгнанию предыдущего руководства», — сказал Эган.

Она имела в виду бывшего президента IBU Андерса Бесберга и бывшего генерального секретаря Николь Рич, которые ушли в отставку после того, как их обвинили в получении взяток за защиту российских спортсменов от обвинений в употреблении допинга.

«Нам повезло, что у нас был тот полицейский рейд», — сказал Эган. «Это лучшее, что когда-либо случалось с организацией. Некоторые другие организации все еще ждут своего».

Маздзер сказал, что в последнее время FIL также добилась прогресса, от традиционной немецкоцентричной «Быть ​​более глобальным и открытым». Новый глава ФИЛ — всего третий за его 65-летнюю историю. Австриец Берт Исатич руководил профсоюзом с момента его основания в 1957 году до своей смерти в 1994 году, а немец Йозеф Вендт руководил им с тех пор до 2020 года.

«Так что мало что изменилось» — сказал Маздзер. «Очень круто, очень хорошо удается сохранить спорт таким, каким он был».

Лыжи не одиноки в этом. Что касается лыжного спорта, то в прошлом году у FIS был только пятый президент с момента ее основания в 1924 году.

Маздзер был избран президентом Совета спортсменов FIL в 2013 году, а в 2015 году получил место в избирательной комиссии.

«Просто получить отзывы спортсменов было здорово», Он сказал. «Когда я впервые этим занялся, спортсмены особо не участвовали в организации, кроме одной встречи в год, а теперь у нас есть спортсмены, которые участвуют, как я уже сказал, в большинстве встреч».

READ  Роман Абрамович, владелец ФК Челси, принимает лидера Израиля, похвалил антисемитский акт

Ему нравится, что новый стратегический план FIL должен быть сосредоточен на цифровых медиа, чтобы помочь большему количеству людей увидеть спорт.

«Это устаревает, поскольку полностью зависит от (европейского) кабельного телевидения, чтобы в основном поддерживать то, что мы делаем», — сказал Маздзер.

Часть работы Игана состоит в том, чтобы сообщать о решениях по COVID-19. Она является одним из четырех членов Целевой группы IBU по организации мероприятий.

«Мы все принимаем решения на самом высоком уровне, например: «Хорошо, нам нужно отменить мероприятие? Нужно ли нам менять протокол мероприятия? « Она сказала.

Иган и Маздзер очень общительны, что делает их хорошими актерами. Также помогает то, что Иган говорит на шести языках: английском, французском, итальянском, испанском, немецком и, совсем недавно, на русском. Но пандемия ограничила социальные возможности, что сделало их работу менее увлекательной. Спортсмены Игана сказали «Раньше мы часто останавливались вместе в больших отелях, вместе ели в большом зале, и мы смешивались и смешивались за разными столами до тех пор, пока — по крайней мере, я так делал. Мне нравилось сидеть с разными командами».

Маздзер рассматривает возможность выхода на пенсию и хочет, чтобы другие изоляторы подорожали.

«В конце дня я смогу оглянуться назад и сказать: «Вау. Я так усердно работал над этим, и здорово, что это произошло». Он сказал. «Проблема в том, что если у вас все хорошо, люди будут говорить: «Крис, просто сделай это», а я такой: «Ребята, я не хочу присутствовать на этих встречах». Я скоро уйду. Я хочу, чтобы другие люди были в этих комитетах, понимаете? «Нет, нет, нет, нет, мы вам доверяем». И я такой, не верьте мне! Пойдем; Давайте пригласим других людей».

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике