29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Женщина подумала, что это грипп, а оказалось, что это плотоядная болезнь

Женщина подумала, что это грипп, а оказалось, что это плотоядная болезнь

Она перенесла три операции по удалению инфицированных тканей и мышц.

У 59-летней шотландской женщины был диагностирован редкий плотоядный недуг, в результате которого у нее на анусе образовалась рана глубиной 20 см. Юнг Эглин, которая сейчас живет в Нидерландах, сообщила, что 20 января у нее начались симптомы гриппа. Согласно сообщению The Guardian, она была доставлена ​​в больницу после септического шока и потери сознания. Нью-Йорк Пост.

Когда врачи обнаружили большую черную опухоль на левой ягодице Эглин, они решили, что у нее некротический фасциит, потенциально смертельная бактериальная инфекция. Ее семье сказали, что у нее всего 10% шансов на выживание после того, как она перенесла три операции по удалению инфицированных тканей и мышц. Она также провела девять дней в коме. «Это было чрезвычайно больно и навсегда изменило мою жизнь. Я похудела (70 фунтов), и мне пришлось заново учиться ходить. Даже сейчас я до сих пор не могу сесть, и мне приходится брать с собой специальную подушку, куда бы я ни пошла», — сказала она. сказал.

65-летний муж Эглин, Олдрик, забеспокоился в январе, когда его жена начала сильно потеть и ей было трудно ходить. По прибытии в больницу Гелдерланд-Вэлли в Нидерландах ее состояние было идентифицировано как некротический фасциит. Быстро распространяющаяся болезнь разрушает мягкие ткани организма. Женщина добавила: «Моему мужу пришлось ехать за машиной скорой помощи, не зная, выберусь ли я живой».

Хотя причина заболевания до сих пор неизвестна, врачи сказали Эглину, что это может быть что-то простое, например, вросший волос или пятно. «Моей семье сказали готовиться к худшему – они не думали, что я выживу. Я провел девять дней в коме, а когда наконец вернулся, я был невероятно дезориентирован и продолжал галлюцинировать. Я проснулся от голоса: Она добавила: «У меня был катетер, стома и рана глубиной 20 см, на что уходило два часа в день». Так что медсестры могут менять повязки и очищать мои раны». Теперь женщине понадобится калоприемник для остального. ее жизни.

READ  В воскресенье астероидная миссия НАСА OSIRIS-REx вернет на Землю образцы горных пород. : ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР

Проведя шесть недель в больнице, ее перевели в реабилитационный центр, где она в течение нескольких недель проходила эрготерапию, логопедию, физиотерапию и психотерапию. «Я остался полностью сломленным, и мне пришлось заново строить свою жизнь. Я был очень слаб, у меня изменился голос, и мне пришлось заново учиться ходить. Физическое восстановление было очень болезненным, но морально я страдал еще больше». Миссис Эглин продолжила.

«Если бы не сообразительность моего мужа, скорость врачей и службы скорой помощи, меня бы здесь не было», — сказала она, добавив, что людям следует обращаться за медицинской помощью, если случай гриппа перерастает в нечто большее.