23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Живые подписи и обнаружение дверей ведут к новым функциям доступности от Apple.

Живые подписи и обнаружение дверей ведут к новым функциям доступности от Apple.

Apple недавно представила несколько новых функций программного обеспечения для специальных возможностей, которые появятся на ряде устройств в конце этого года, и все они направлены на помощь пользователям с ограниченными возможностями.

Одним из основных дополнений доступности, которые мы рассматриваем, являются Live Captions, которые первоначально будут запущены в бета-формате для пользователей, проживающих в США и Канаде. Функция Live Captions, совместимая с iPhone, iPad и Mac, будет автоматически расшифровывать разговоры по телефону, в FaceTime, через приложения для социальных сетей и лично. Размер шрифта также можно отрегулировать для удобного чтения, а пользователи Mac могут вводить ответы для чтения вслух во время звонков. Хотя Live Captions изначально будут развернуты только в США и Канаде, есть надежда, что вскоре после этого эта функция появится и в других странах, чтобы ею могли воспользоваться глухие и слабослышащие сообщества по всему миру.

Apple также обсудила функцию, которая поможет слепым или слабовидящим людям ориентироваться в дверных проемах в незнакомых местах. Эта функция, называемая обнаружением дверей, помогает пользователям определить местонахождение дверей, определить, на каком расстоянии они находятся и какого типа дверь, включая то, толкается ли она или тянется, есть ли дверная ручка или ручка и т. д.

Другим полезным аспектом обнаружения дверей является возможность считывать детали, написанные на дверях, такие как номера и наличие перечисленных входов. При прямой трансляции обнаружение дверей будет помещено в приложение «Лупа» вместе с аналогичными функциями специальных возможностей, обнаружением людей и описанием изображения. Эта функция основана на сканерах LiDAR, поэтому она будет работать только на устройствах с технологией LiDAR, включая модели iPhone 12 и 13 Pro и новейшие планшеты iPad Pro.

READ  Mortal Kombat 11 - Mortal Kombat 1, часть 2, системные требования

Пользователи Apple Watch будут главными бенефициарами предстоящих дополнений доступности с Apple Watch Mirroring на устройствах Series 6 и выше. Эта функция, призванная помочь людям с ограниченными физическими возможностями и движениями, позволяет пользователям управлять Apple Watch с помощью iPhone, используя большой экран или голосовые команды.

Несколько дополнительных функций доступности также включают в себя больше языков для VoiceOver, инструмент чтения с экрана Apple, настройку времени ожидания Siri, прежде чем отвечать на запросы, и Buddy Controller для объединения двух контроллеров ввода в один для игровых сессий. Подробности смотрите в официальном объявлении.

Другие новости Apple на GadgetGuy